Продолжая публично негативно высказываться об «Эс Ай Центр», УГЦР сделал очередной публичный выпад в сторону нашей компании http://www.ucrf.gov.ua/kompaniyeyu-es-aj-tsentr-ne-bulo-nadano-zhodnih-konkretnih-faktiv-porushen-protseduri-zakupivli-poslugi-mnp/

В заявлении УГЦР звучит фраза о затягивании процедуры внедрения MNP. На что мы с уверенностью отвечаем, что на оспаривание решения у нас есть все законные права. Да, сроки несколько переносятся, но мы это учитываем и поэтому мы не обратились в АМКУ с просьбой отменить результаты тендера, мы просим допустить нас к торгам и рассмотреть предложение, что значительно экономит время на процедуру.

Нам действительно понятно желание определенных лиц в УГЦР поскорее подписать контракт с компанией победителем. При этом, мы полностью поддерживаем то, что сроки запуска MNP не должны быть перенесены и также хотим, чтобы система была запущена в июне. Мы даже готовы выделить технические мощности уже сейчас, еще до поставки оборудования. Наша система готова к запуску и к ней уже можно подключать операторов мобильной сети.

Также в заявлении УГЦР, Вадим Гулько указал, что наша компания не предоставила ни одного факта, несмотря на то, что вся пресс-конференция была посвящена предоставлению фактов и аргументов. Специально для государственных чиновников повторно приводим факты:

- УГЦР, обвиняя нас в финансовой несостоятельности, не имеет полномочий проводить оценку финансовых показателей компании. Следуя логике тендерной процедуры, на торгах вначале должен выбираться проект, который наиболее подходит по техническому предложению, а потом наиболее оптимальный и выгодный по стоимости. Со стороны УГЦР в нашу сторону не звучало ни одного замечания относительно технического решения. Соответственно, техническое решение Teletech и «Эс Ай Центр», как и цена, полностью соответствует требованиям. В требованиях была необходимость показать перечень документов по финансовой отчетности. Поэтому, следуя требованиям, мы предоставили полный пакет необходимых документов и выполнили все требования.

- Обвиняя нас в манипуляциях относительно стоимости поддержки. В документации нужно было указать стоимость техподдержки, компания и предоставила стоимость, и она составила ноль гривен. Это подтверждает и письмо партнера Teletech. Помимо этого, хотим обратить внимание, что к рассмотрению была допущено предложение компании Ericsson, хотя у них отсутствовала смета. А наличие сметы - это обязательный пункт тендерной документации. Это было сделано для того, чтобы среди оставшихся участников, «Диалинк» остался с самым низким предложением. А это и есть прямое нарушение тендерного законодательства.

Во время проведения тендера не может быть снято предложение, которое на 32 млн грн. дешевле, чем у компании-победителя. И этот факт мы стараемся доказать в Антимонопольном комитете. В этом нас поддерживают представители профильного и европейского сообщества, в том, числе Посольство Республики Словения.