Teletech – международная европейская компания, один из лидеров мирового рынка по решениям MNP, совместно со своим украинским партнером  ООО «ЭС АЙ ЦЕНТР», категорически не согласны с результатами повторного тендера на внедрение услуги переноса номеров (MNP) пользователей мобильной связи, проводимого Украинским Государственным Центром Радиочастот.

Teletech через своего представителя, украинского ИТ-интегратора ООО «ЭС АЙ ЦЕНТР», намерен оспаривать результаты тендера, который, по мнению многих его участников, проводился с нарушением норм тендерного законодательства Украины и европейских практик, а также имеет признаки заинтересованности в определенном конечном победителе торгов - компании Диалинк.  

В связи с этим, компания  ООО «ЭС АЙ ЦЕНТР», представляющая интересы компании Teletech одного из ведущих европейских поставщиков решений по MNP, подает заявление в Антимонопольный комитет Украины с целью пересмотра решения УГЦР о снятии предложения компании ООО «ЭС АЙ ЦЕНТР» с торгов, пересчета результатов и, как следствие - признания предложения компании  ООО «ЭС АЙ ЦЕНТР» в качестве победителя торгов, как набравшего максимальное количество баллов, а также экономящего более 32 млн. грн. бюджета УГЦР по сравнению со стоимостью решения компании Диалинк.  

Действительно, учитывая важность проекта для общества, отрасли и экономики в целом, ООО «ЭС АЙ ЦЕНТР» в сотрудничестве с Teletech подготовили уникальное предложение, сочетающее в себе значительный мировой опыт в реализации подобных проектов, профессиональную интеграционную экспертизу и оптимальную стоимость владения системой. Также предлагаемое решение MNP полностью локализовано на украинский язык и соответствует правилам переноса номеров в Украине. 

Несмотря на наивысший рейтинг тендерного предложения компании, а также тот факт, что зафиксированная стоимость внедрения была гораздо ниже, чем у компании Диалинк, УГЦР приняло решение в пользу последней, отклонив предложение Teletech и ООО «ЭС АЙ ЦЕНТР».

Teletech европейский партнер компании ООО «ЭС АЙ ЦЕНТР» и поставщик решения по MNP, ввиду сложившихся обстоятельств, свидетельствующих о возможной ошибочной оценке предложения сотрудниками УГЦР или наличия какой-либо заинтересованности в определенном победителе торгов, что явно диссонирует с позицией Правительства Украины по борьбе с коррупцией, инициировал обращения в соответствующие украинские и европейские инстанции с целью проинформировать последние о состоявшихся нарушениях и принять соответствующие меры.

Более детально позиция компаний Teletech и ООО «ЭС АЙ ЦЕНТР» будет отражена по факту получения официального протокола заседания тендерного комитета УГЦР.

Информация о тендере:
http://www.ucrf.gov.ua/mnp-dokumentatsiya-shhodo-uchasti-u…/

Раскрытие предложений: 
https://youtu.be/b1DZmEt2KnY

Объявление победителя торгов: 
https://youtu.be/MCBEz4uVHyo