Новая система защиты основана на проактивных технологиях без использования вирусных баз: решение о необходимости нейтрализации той или иной вредоносной программы принимается только исходя из интеллектуального анализа поведения запущенных на компьютере приложений.

В Dr.Web Katana не используются вирусные базы (поэтому не требуется их постоянное обновление). Продукт очень легкий и не оказывает почти никакой нагрузки на работоспособность системы. Кроме того, он не требует никакой предварительной настройки.

Dr.Web Katana, в первую очередь, отсекает троянцев-шифровальщиков и блокировщиков операционных систем. Еще одной сильной стороной нового продукта Dr.Web Katana является защита от проникновений вредоносных программ через уязвимости в установленном на компьютере ПО.

Dr.Web Katana не является заменой сигнатурному антивирусу – он эффективно работает «в связке» с уже установленным антивирусом.

Dr.Web Katana защищает даже без доступа ПК к Интернету.

С вопросами о покупке и лицензировании антивирусных программных продуктов обращайтесь, пожалуйста, в компанию «Софткей-Украина» по электронной почте: info@softkey.ua или по телефону: +380(44)377-73-17