11-12 декабря 2015 года компания "Мегатрейд", крупнейший украинский ИТ-дистрибутор, который специализируется на проектном обеспечении всего комплекса оборудования для создания ЦОД, инфраструктурных и телекоммуникационных решений, совместно с компанией Ricoh International, ведущим мировым производителем решений для документооборота, провела партнёрскую конференцию "Ricoh Day 2015 – Деловой взгляд на прибыльный бизнес".

В мероприятии приняли участие более тридцати украинских партнёров "Мегатрейд", зарубежные представители компании Ricoh International B.V., представители прессы.

В ходе конференции были представлены доклады сотрудников отдела печатных устройств компании "Мегатрейд" о преимуществах и условиях сотрудничества с компанией "Мегатрейд", презентована новая партнёрская программа лояльности, продемонстрированы новые модели многофункциональных устройств, проекторов и решений Ricoh. На конференции были обсуждены и согласованы условия гарантийной и сервисной поддержки продукции Ricoh. Также состоялся ряд неформальных встреч с руководителями компаний по продаже техники Ricoh, согласованы планы на будущее и перспективы развития на 2016 год.

Gregory Swann, менеджер по развитию бизнеса Ricoh International B.V., рассказал о видении развития мирового рынка решений и партнёрской стратегии. Он отметил: "Компания «Мегатрейд» выбрана Ricoh в качестве дистрибутора решений для автоматизации производства и промышленной печати на территории Украины, Грузии и Азербайджана в соответствии со строгими международными бизнес-критериями, в том числе трехлетней бизнес-стратегией и планом развития компании. Профессиональная сертифицированная команда по продажам и технической поддержке компании «Мегатрейд», а также активная маркетинговая деятельность являются залогом динамичного развития партнёрской сети Ricoh в этих странах".

После докладов сотрудников компании "Мегатрейд" прошёл круглый стол с участием генерального директора компании "Мегатрейд" Владимира Тимофеева, директора по развитию бизнеса Артёма Вижуткина, директора по маркетингу Александра Лелейко и руководителя отдела печатных устройств Владислава Швецова, представителей компании Ricoh International B.V. и прессы.

"Для нас Ricoh является одним из стратегически важных вендоров, – говорит генеральный директор "Мегатрейд" Владимир Тимофеев. – Ведь сегодня Ricoh – не просто один из мировых лидеров рынка МФУ, компания предлагает решения в области систем документооборота, позволяющие экономить и контролировать процесс печати. Очень интересны облачные решения Ricoh для видеоконференций, позволяющие быстро развернуть систему видеоконференцсвязи с малыми затратами. Среди предлагаемых Ricoh продуктов – проекторы и интерактивные доски, а также высокопроизводительные решения в сегменте профессиональной печати для оперативной полиграфии. Хочу отметить, что "Мегатрейд" не просто расширил свой портфель печатными устройствами, мы предлагаем несколько лидирующих отраслевых решений Ricoh для наших заказчиков".

Все участники конференции получили сертификаты по продаже техники Ricoh. По результатам 2015 лучшие партнёры были награждены ценными подарками.