Известный своими достоверными утечками блогер Эван Бласс (@evleaks) сообщил, что LG работает над новым аппаратом, экран которого будет изгибаться не так, как у G Flex и G Flex 2. Более того, новый смартфон вообще не будет входить в линейку Flex.

По словам Бласса, разрабатываемый аппарат получит экран, загнутый за верхний край корпуса. К слову, летом этого года LG получила патент на конструкцию смартфона с экраном, загнутым за два края корпуса. Вероятно, новинка будет ассиметричной — нечто вроде Samsung Galaxy Note Edge с экраном, загнутым за верхних край, а не на правую сторону. Использованная Блассом формулировка «wraps around» (огибает) может указывать, что изогнутый экран простирается от передней до задней панели устройства.

Если это так, то верхняя часть изогнутого устройства может использоваться в качестве информационной панели по аналогии с дополнительным экраном в LG V10. Если дисплей не будет физически разделен на несколько частей, обычный разговорный динамик придется заменить на другое решение. Например, технологию передачи звука в среднее ухо, успешно применяемую в «безрамочных» смартфонах Sharp Aquos Crystal.

Как сообщает DigiTimes, LG изучала возможность применения в мобильных устройствах панелей формата 4К, но пришла к выводу, что пока это нецелесообразно. Использование таких экранов приведёт к повышению потребления энергии, а, следовательно, снижению времени автономной работы гаджетов. К тому же существует вероятность увеличения температуры процессора ввиду роста нагрузки на видеоподсистему. В нынешних флагманских аппаратах LG использует дисплеи формата QHD с разрешением 2560×1440.