Финская компания планирует вернуться на рынок смартфонов в 2016 г., однако пока не известно наверняка, как это возвращение будет выглядеть. Тем временем пользователь популярной китайской социальной сети Weibo опубликовал изображение, на котором, вероятно, запечатлен смартфон Nokia C1. К сожалению, нельзя сказать наверняка, подлинный ли это снимок.

На картинке можно заметить кнопку включения, размещенную справа на верхнем торце, а также клавиши регулировки громкости на правом торце вверху. С учетом размеров экрана такое их расположение не кажется достаточно удобным. Cмартфон будут поставляться в нескольких цветах, кроме того, новое изображение указывает на то, что камеру переместили в угол.

Также интерес вызывают «домашние» экраны: в одном случае это графический интерфейс Android с оболочкой Z Launcher, во втором — Windows. Таким образом, можно предположить, что Nokia выпустит модели с разными ОС.

Девайс будет внешне похож на планшет Nokia N1. Производством Nokia C1 займется компания Foxconn, отмечает источник. Напомним, Nokia анонсировала в Twitter выход нового устройства, разместив его фотографию в черной коробке и при этом не сообщив о его назначении.

Nokia C1 может стать первым смартфоном компании после сделки с Microsoft, в результате которой финны потеряли мобильный бизнес, а также право выпускать смартфоны до 2016 г. Первые слухи о C1 появились год назад. Новинка должна была иметь в основе процессор Intel, 2 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти и оснащаться 5-дюймовым дисплеем с HD-разрешением, 8-Мп тыльной и 5-Мп фронтальной камерами.