Вот какие оценки редакция InfoWorld выставила Cisco ACI:
Внедрение решения ACI и контроллера APIC у заказчиков продолжает набирать обороты. Полный обзор этого решения содержится в статье в InfoWorld. Воспроизвожу ключевые положения этой публикации:
• «Cisco ACI — мощное решение, предназначенное для крупномасштабных проектов. С одной стороны, это отход от традиционных сетей с точки зрения масштаба и структуры, с другой — значительный шаг вперед в управлении сетями Cisco с применением современной, открытой архитектуры контроля на базе API».
• «Обобщенно говоря, ACI представляет собой методику построения сетевой фабрики, отбрасывающую концепции традиционной сетевой организации и предлагающую существенные крупномасштабные преимущества с точки зрения программного контроля, автоматизации и коммутации со скоростью среды передачи».
• «ACI даже позволяет вернуться в прошлое, в ту точку, где могли начаться проблемы. Этот функционал реализован на удивительно низком уровне, где можно выбрать несколько объектов фабрики и вплоть до пакетов просмотреть трафик, проходивший через них несколько часов назад. Для получения данных за более долгий период предусмотрен экспорт статистики. Такой инструментарий будет исключительно полезен при поисках неисправностей».
Сегодня на счету нашей компании во всем мире 5 тысяч заказчиков Cisco Nexus 9000 и почти 500 экосистемных партнеров. При этом, по данным аналитической компании Gartner, Cisco ACI опережает NSX в соотношении 2:1. Так что, я думаю, мы не первый и не последний раз говорим о наградах Cisco ACI.















