Недавно стало известно, что Samsung переводит свой мобильный бизнес на новые «рельсы». Это несложно заметить, если сравнить смартфоны Galaxy S6 и S5, пишет phoneArena. Компания сосредоточилась не только на том, чтобы сделать свой флагманский смартфон более изящным, но и придала определенный блеск предложениям младшего, среднего и премиального среднего сегментов благодаря моделям Galaxy A3, A5, A7 и A8. В ближайших планах Samasung сокращение ассортимента смартфонов по всем ценовым категориям при одновременном повышении их привлекательности в глазах потребителей.

Судя по всему, повышать интерес покупателей к моделям начального и среднего уровня компания планирует не только за счет тонких металлических корпусов. По данным издания The Korea Herald, Samsung будет оснащать сканерами отпечатков пальцев и системой улучшенной безопасности KNOX не только флагманы, но и смартфоны среднего и бюджетного уровня.

Сообщается также, что компания планирует предустанавливать приложение Samsung Pay для работы с одноименным сервисом на все свои смартфоны со сканерами отпечатков пальцев, что позволит существенно расширить пользовательскую базу сервиса. В сети также появились слухи о том, что Samsung собирается разрешить установку Samsung Pay на другие Android-смартфоны.

Препятствием в оснащении бюджетных устройств биометрическими сенсорами является цена, но эти датчики производятся во всё большем количестве и снижение их стоимости не за горами. Huawei и Coolpad уже выпустили смартфоны со встроенными сканерами отпечатков пальцев по весьма низкой цене. Coolpad Note 3 за 135 долл. был запущен в Индии пару месяцев назад.