Samsung выпустила на прошлой неделе свой наиболее производительный мобильный чипсет — Exynos 8890. Как пишет издание Tech Times, этот процессор будет работать в одной из двух версий будущего флагманского смартфона Galaxy S7. Выпуск телефона намечен на следующий год, он станет преемником Galaxy S6 Edge Plus. Тем временем появились слухи, что Galaxy S7 выйдет в ещё одной версии — Premium Edition.

Если верить этим данным, Galaxy S7 Premium Edition станет одним из самых, если не самым, технически продвинутым смартфоном на рынке: он получит модификацию процессора Exynos 8890, в котором видеографика ARM Mali-T880 располагает не 12, а сразу 14 ядрами. Эти сведения косвенно подтверждает информация на сайте ARM, согласно которой графический ускоритель Mali-T880 поддерживает конфигурации от 1 до 16 ядер. Поэтому для южнокорейского производителя не составит труда предложить пользователям Galaxy S7 14-ядерный Mali-T880.

В Galaxy S7 Premium Edition будет установлен дисплей с разрешением 4K (Ultra HD) — по аналогии с Sony Xperia Z5 Premium. Фото- и видеосъемка будет вестись тыловой камерой с двумя объективами.

Официально устройство вряд ли появится за пределами Южной Кореи. В остальных странах будет доступна стандартная модель, которая заметно отличается характеристиками: QHD-дисплей с распознаванием силы нажатия, Snapdragon 820, USB Type-C и 12-Мп камера.