Акции новой компании, лидера в инфраструктуре, ИТ-безопасности, обработке больших данных и повышении продуктивности труда, начали торговаться на NYSE с тикером «HPE».

2 ноября, после официального отделения от прежней Hewlett-Packard Co., новая Hewlett Packard Enterprise (NYSE: HPE) стартует как лидер корпоративной технологии с годовым доходом 53 млрд. долл., самым всеобъемлющим портфелем продуктов в ИТ-отрасли и уникальным видением будущего ИТ и их преимуществ для корпоративных заказчиков. Руководители Hewlett Packard Enterprise, включая президента и главного управляющего Мег Уитман, а также партнеры в канале и заказчики собрались на торжественное празднование этого эпохального события, чтобы «дать первый звонок» торгам на Нью-Йоркской фондовой бирже, где акции компании начали торговаться с тикером «HPE».

«На сегодняшнем рынке выигравшими будут те, кто применит всю мощь информационной технологии, чтобы подкрепить ею силу идей, и новая Hewlett Packard Enterprise призвана ускорить этот путь для заказчиков, — заявила Уитман. — Hewlett Packard Enterprise обладает видением, финансовыми ресурсами и гибкостью, чтобы помочь заказчикам побеждать, обеспечивая при этом рост и долгосрочную ценность для наших акционеров».

В динамичной среде рынка, где технология трансформирует организации и целые отрасли с невиданной быстротой, Hewlett Packard Enterprise строит свое предложение на богатом наследии инноваций и своих ведущих позициях в области инфраструктуры, онлайн-сервисов, ПО и финансовых услуг. Hewlett Packard Enterprise поставляет наиболее передовые ИТ-решения, нужные заказчикам, чтобы оптимизировать их традиционные ИТ, в то же время помогая им строить обеспеченное безопасностью, использующее облако и мобильные решения будущее, которое как нельзя лучше подходит к их нуждам. Новая компания нацелена на четыре ключевые области, которые совершенно необходимы для обеспечения трансформации бизнеса и роста в будущем и представляют собой (согласно оценкам сторонних экспертов) потенциальный рынок с совокупным доходом более 1 трлн. долл. Эти четыре ключевые области следующие:


•Содействие переходу на гибридную инфраструктуру, помогая заказчикам обеспечить прозрачное управление информацией с охватом традиционной ИТ-среды, а также среды частного, управляемого и общедоступного облака;
•Формирование организаций, управляемых потоком данных, способных превращать информацию в подлинное понимание, а понимание воплощать в действие;
•Надежная защита цифровых активов организаций, чтобы помочь им управлять риском, отслеживать текущие операции, защитить информацию и приложения и поддерживать операционную целостность;
•Обеспечение должной продуктивности на рабочих местах, создавая лучшие в своем классе условия труда и удобства для сотрудников, заказчиков и партнеров на основе мобильных технологий и самых передовых сетевых решений.


Источник: Пресс-служба HP