Cisco объявила о дальнейшем развитии своей стратегии повсеместной безопасности (Security Everywhere). Теперь с помощью службы оповещения об угрозах (Cisco Threat Awareness Service), а также новых решений от компании Cisco организации смогут обезопасить процесс цифровизации своего бизнеса и расширить возможности защиты сетей, оконечных точек и облачных сред.

Чтобы создать новые возможности финансового роста и снизить сложность процессов эксплуатации, организации вынуждены в значительной мере полагаться на цифровые технологии. При этом растет, с одной стороны, роль цифровых данных, а с другой — угроза со стороны киберпреступников, и зачастую организациям приходится вести настоящую борьбу за безопасность своих активов.

Ситуация осложняется тем, что в сфере информационной безопасности (ИБ) есть множество узкопрофильных решений, в силу архитектурных ограничений не предусматривающих полноценного взаимодействия. В результате зачастую получается так, что отделы ИБ имеют лишь ограниченные возможности контроля угроз и уязвимостей в своих сетях. Именно здесь полностью проявляются преимущества архитектуры Cisco, подразумевающей интеграцию функций защиты и распространение безопасности на весь периметр расширенной сети предприятия, включая маршрутизаторы, коммутаторы и центры обработки данных (ЦОД). Тем самым обеспечивается полный контроль над всеми этапами жизненного цикла кибератаки, а также значительно снижается время обнаружения и восстановления.

В частности, Cisco представила решение Cisco Cloud Access Security (CAS) (обеспечивает контроль и безопасность данных для облачных приложений), усовершенствованное решение Identity Services Engine (ISE) (с помощью средств управления доступом расширяет возможности наблюдения и контроля для сетей и оконечных устройств), а также решение Threat Awareness Service, которое обеспечивает организациям наблюдение за потенциальными угрозами в вычислительных сетях.