Компания Fujitsu анонсировала обновление своего обширного портфеля рабочих станций. Пополняя линейку рабочих станций двумя новыми моделями – CELSIUS W и CELSIUS J, – компания Fujitsu удовлетворяет спрос заказчиков на более компактные и вместе с тем мощные рабочие станции с жизненным циклом не менее 36 месяцев, демонстрирующие максимальную производительность и низкий уровень шума.

Расширенный портфель рабочих станций Fujitsu CELSIUS предлагает большой выбор важнейших инструментов для любых задач, требующих максимальных уровней производительности – будь то проектирование автомобилей, строительство зданий, анализ комплексных данных, реагирование на них или финансовое моделирование.

Новые рабочие станции CELSIUS W и CELSIUS J, спроектированные, разработанные и произведенные в Германии, предназначены для ресурсоемких задач и приложений, таких как монтаж видео, системы автоматизированного проектирования (САПР) механических и электрических устройств, САПР в области архитектуры и строительства. Кроме того, благодаря низкому уровню шума и увеличенному жизненному циклу они отвечают специфическим потребностям здравоохранения. В основе многогранных возможностей Fujitsu – 80 лет инноваций и 25 лет опыта в области создания рабочих станций.

Особенность всех моделей CELSIUS в том, что они подпадают под программу Fujitsu по индивидуальной настройке систем – made4you, благодаря которой заказчики могут выбирать из широчайшего набора опций те, которые удовлетворяют именно их требованиям. Fujitsu предлагает возможности настройки изменений аппаратных и программных компонентов, дополнительные услуги, направленные на совершенствование процессов и обеспечение расширенного срока службы своей продукции, гарантируя непрерывный контроль качества при развертывании.

Новые рабочие станции, компактная CELSIUS J550 и настольная CELSIUS W550, – с новейшими процессорами Intel Xeon семейства E3-1200 v5, с широким выбором профессиональных графических карт и устройств хранения данных, включая суперскоростные твердотельные накопители PCIe, обеспечивающие быструю загрузку основных приложений, а также долговечные накопители для длительного хранения критически важных бизнес-данных – справятся с заданиями, которые вызовут проблемы даже у настольных ПК высшего класса.

Вера Шнеевойт (Vera Schneevoigt), старший вице-президент подразделения поставок продукции, компания Fujitsu: «Рабочие станции Fujitsu CELSIUS выделяются на рынке своей производительностью, низким уровнем шума и возможностями индивидуальной настройки. Уникальная программа Fujitsu made4you позволяет учесть индивидуальные требования заказчика в процессе разработки, проектирования и производства на заводе в Аугсбурге, Германия, в том числе при производстве BIOS и системных плат».