Как сообщает ETNews, Apple ведет переговоры с Samsung о поставках OLED-дисплеев для «умных» часов Apple Watch 2. Для первых Apple Watch дисплеи поставляла LG Display, которой сотрудничество с Apple позволило заработать более 186 млн. долл. только в I кв. 2015 г. Теперь она лишится эксклюзива. Более того: источники утверждают, что Samsung станет основным поставщиком экранов для Apple Watch 2.

Информация о том, что в Apple ищут нового поставщика OLED-дисплеев, появлялась и ранее. Кроме того, инсайдеры утверждали, что Apple Watch 2 получат изогнутый экран, который будет значительно легче и тоньше компонента, который использовался в первой версии Apple Watch. У Samsung есть серьезный опыт в области изогнутых дисплеев.

Также известно, что Samsung рассматривается в качестве одного из основных поставщиков OLED-дисплеев для будущих поколений iPhone — ходят слухи о переходе Apple на эту технологию, ранее в «яблочных» смартфонах не применявшуюся. В этой области у Samsung также большой опыт — её гаджеты одними из первых получили дисплеи на основе органических светодиодов.

Кстати, Apple достаточно давно патентует всевозможные изобретения, связанные с OLED. Например, недавно в базе данных американского патентного ведомства обнаружили заявку на патент, в которой калифорнийский гигант описывает технологию продвинутой цветокоррекции таких дисплеев.

Об Apple Watch 2 на текущий момент практически ничего неизвестно. По слухам, новинка может получить более тонкий корпус, новые ремешки, а также несколько новых биометрических датчиков.