Киевстар начал предоставлять услуги в сети 3G еще в ряде населенных пунктов: в Киевской области — в Василькове, в Закарпатской области — в Изках и других поселках.

На этой неделе Киевстар запустил 3G-сети в новых городах и поселках. В Киевской области — это Васильков, а также Крячки, Кобцы, Березенщина. А в Закарпатской области — Изки, Подобовец, Буковец.

В указанных областях Киевстар уже предоставляет услуги скоростного мобильного интернета в ряде городов, включая областные центры. Так, в Киеве 3G запустился 16 июня, а в Ужгороде — 2 сентября.

«Наличие качественного скоростного интернета важно как в крупных городах, так и в небольших поселках. Поэтому мы в Киевстар стремимся обеспечить ковровое покрытие в максимальном количестве населенных пунктов, — комментирует Владимир Кабаненко, директор по технической эксплуатации сетей Киевстар. — Еженедельно Киевстар запускает 3G в новых городах. Отладив все параметры в ходе технического тестирования, мы открываем сеть для всех абонентов. В то же время мы продолжаем и дальше проводить настройку сети — тонкую оптимизацию — для обеспечения высокого качества связи».

Мобильные устройства абонентов Киевстар в подключенных населенных пунктах попадают в 3G-сеть автоматически — дополнительно настраивать ничего не нужно. Клиентам здесь доступен скоростной мобильный интернет, предоставленный оператором по технологии HSPA+. Сервисы, требующие быстрой передачи данных — просмотр видео и прослушивание музыки, видеозвонки, — теперь более удобны в использовании.

Общее количество городов и поселков Украины, в которых уже можно пользоваться 3G — 348, а число областных центров — 16. Увидеть действующее покрытие 3G от Киевстар можно на интерактивной карте на сайте компании http://www.kyivstar.ua/ru/kr-620/mm/about3g/.