Будущий флагманский смартфон Galaxy S7 компании Samsung продолжает обрастать подробностями. По информации SamMobile, новинка выйдет в двух вариантах исполнения: как и нынешний Galaxy S6, модель Galaxy S7 будет предлагаться в версиях с плоским (кодовое обозначение SM-G930) и загнутым на боковые стороны (SM-G935) дисплеем. Что касается экранной диагонали, она в одном случае составит 5,2 дюймов, в другом уложится в 5,7-5,8 дюймов. Для дисплея выбрана матрица с разрешением Ultra HD (4K), дебютировавшим в Sony Xperia Z5 Premium.

Сообщается также, что Samsung SM-G930 носит внутреннее кодовое имя Hero, тогда как SM-G935 называют Hero2. При этом весь проект Galaxy S7 проходит под кодовым названием Project Lucky.

В зависимости от региона продаж основой для Galaxy S7 выступит чипсет Samsung Exynos 8890 либо Qualcomm Snapdragon 820. Наконец, в качестве внутреннего накопителя Samsung Galaxy S7 будет использоваться UFS 2.0, как и в прочих высокоуровневых смартфонах компании. В числе других новостей следует выделить вероятное появление слота для карт microSD.

Ресурс SamMobile также добавляет, что для Galaxy S7 рассматриваются разные варианты исполнения модуля основной камеры. Один из них — сдвоенная камера, позволяющая реализовать различные дополнительные эффекты. Второй вариант — применение 20-Мп датчика изображения ISOCELL. Инновационным покажется отказ от привычных SIM-карт в пользу встроенных виртуальных — так называемых e-SIM, позволяющих выбирать поставщика сотовых услуг и тарифный план прямо со смартфона. e-SIM располагают постоянным аппаратным компонентом и перепрограммируемой частью, которая и разрешает записывать параметры конкретной сотовой сети, причем дистанционным образом.

Другая информация касается материала корпуса, который Samsung выбрала для своего будущего флагмана. Как известно, Galaxy S6 выполнен из алюминия и стекла. Модель следующего поколения может получить корпус из магниевого сплава. Оболочка гаджета, возможно, будет цельнометаллической. Магний достаточно прочный и при этом лёгкий материал. Кроме того, он более устойчив к царапинам.

Премьера Samsung Galaxy S7, если верить имеющейся информации, состоится в марте или апреле 2016 г.

Ранее сообщалось, что в Samsung планируют перейти на новый принцип создания смартфонов, который подразумевает разбивку цельного устройства на модули, каждый из которых проектируется отдельно. Преимуществом нового подхода является возможность быстро переделать тот или иной элемент гаджета на любом этапе разработки, в отличие от ныне используемого метода поэтапного проектирования, когда после окончания определенного этапа работы уже завершенные и утвержденные элементы в гаджете не меняются. Такой подход позволит Samsung ускорить процесс доведения конкурентов iPhone до финального состояния быстрее, чем обычно.