Samsung объявила о доступности своего фирменного фитнес-приложения S Health на устройствах других производителей. Приложение помогает владельцам смартфонов следить за их здоровьем, в частности, отслеживает частоту сердечных сокращений, уровень стресса и количество калорий.

S Health впервые появилось четыре месяца назад и до сих пор было эксклюзивным приложением для пользователей гаджетов Samsung. Сейчас оно доступно в Google Play для устройств с Android 4.4 и новее. Для полноценной работы приложения потребуется устройство, оснащенное датчиком сердцебиения.

Напомним, S Health способно не только фиксировать ежедневную физическую активность пользователя, но и предоставлять полезные рекомендации по вопросам питания и возможной стратегии по достижению оптимального веса, а ведение подробной статистики позволяет отслеживать прогресс в работе над своим здоровьем.

Как отмечают эксперты, открытие доступа к S Health связано не с намерением корпорации из Южной Кореи увеличить продажи собственных смартфонов, а в большей степени привлечь внимание к новинке — «умным» часам Gear S2.