Amazon решилась на новый ценовой минимум в борьбе за планшетный рынок против своего архиконкурента Apple. На прошлой неделе Amazon анонсировала 7-дюймовый планшет Fire, который будет стоить 50 долл.* Компания заявляет, что это будет идеальное устройство для потребления цифрового контента из ее необъятной библиотеки фильмов, музыки, электронных текстов и игр.

Amazon представила также новый 8-дюймовый планшет Fire HD 8 и 10,1-дюймовый Fire HD 10 — оба предлагаются по агрессивной цене. Модель Fire HD 8 стоит от 150 долл., а Fire HD 10 — от 230 долл. Для сравнения: в начале месяца Apple выпустила 8-дюймовый iPad mini 4, который стоит от 530 долл. Полноразмерный iPad Pro с 12-дюймовым экраном стоит от 800 долл.

Вместе с обновлением линейки планшетов Amazon представила также новую операционную систему OS 5 Bellini, в которой расширен пользовательский интерфейс, что придает ей больше сходства с Android и делает еще проще поиск желаемого контента и его покупку прямо с начального экрана. На все новые планшеты Amazon уже принимаются предварительные заказы; поставки начнутся 30 сентября.

* Все цены указаны для США.

Источник: Том Спринг, CRN/США