Платежная система Samsung Pay может появиться в бюджетных смартфонах южнокорейского производителя. Об этом намекнул топ-менеджер компании.

В августе 2015 года в Южной Корее заработал сервис Samsung Pay, позволяющий превратить смартфон в мобильный кошелек. Для оплаты товара или услуги достаточно приложить гаджет к считывающему устройству на кассе магазина и другого заведения.

Платежная система совместима лишь с топовыми смартфонами Samsung, выпущенными в нынешнем году. Среди них - Galaxy S6, Galaxy S6 Edge, Galaxy S6 Edge+ и Galaxy Note 5. Однако в будущем Samsung Pay может быть запущен и в более дешевых трубках вендора.

Журналисты задали главе мобильного бизнеса Samsung Джей Кей Шину (J.K. Shin) вопрос, планирует ли компания внедрение платежного сервиса в бюджетные смартфоны. Топ-менеджер дал следующий ответ:

"Он будет постепенно расширяться. Запуск Samsung Pay оказался успешным, и я думаю, что больше пользователей получат возможность работать с этим сервисом в будущем".

Стоит отметить, что Samsung Pay не требует присутствия в смартфоне NFC-модуля, что выгодно отличает этот сервис от конкурирующих Android Pay и Apple Pay.