HP представила обновлённые линейки портативных и настольных ПК, а также печатных систем для малого и среднего бизнеса, начало поставок которых намечено в ближайшие месяцы. Главной инновацией в области вычислительных бизнес-систем HP в этом сезоне станет применение 6-го поколения процессоров Intel Core с поддержкой совершенно нового для десктопов и ноутбуков поколения памяти DDR4, и, разумеется, всесторонняя поддержка Windows 10. В области печатных систем на ближайшую перспективу HP обещает появление нового чёрного тонера с более эффективными характеристиками.

Семейство настольных офисных систем класса «всё в одном» пополнится тонкими решениями серии HP Pro One 400 G2 AiO. Помимо поддержки новых процессоров Intel Core, памяти DDR4 и работы под Windows 10, эти системы также интересны многоуровневой защитой HP BIOSphere на уровне BIOS, поддержкой облачного сервиса управления HP Touchpoint Manager, а также большим выбором расцветок корпуса, включая чёрный, серебристый, синий и красный. Новинки серии ProOne 400 оснащаются 20-дюймовым экраном с 10-пальцевой сенсорной чувствительностью, а также встроенной 1-Мп веб-камерой и микрофоном, оптимизированным с помощью ПО HP Noise Reduction для работы с голосовым вводом Cortana в Windows 10. Новинки ожидаются на рынке EMEA уже в октябре, стартовая цена — от 649 долл.

Серия настольных систем HP ProDesk 400 в этом сезоне пополнится компактными новинками HP ProDesk 400 G2 Mini и «микро-башнями» HP ProDesk 400 G3 Microtower (октябрь, от 479 долл.) и системами HP ProDesk 400 G3 в форм-факторе SFF (конец 2015-го, от 549 долл.). Помимо новых процессоров, памяти и Windows 10, новинки также поддерживают цифровой интерфейс DisplayPort, весь комплекс безопасности HP Client Security Suite и защиту от атак злоумышленников HP BIOSphere на уровне BIOS.

Линейка бизнес-ноутбуков пополнилась моделями HP ProBook 400 G3 в корпусах расцветки Gravity Black, с усиленным алюминиевым сплавом корпусом, влагозащищённой клавиатурой HP Premium Keyboard, в вариантах с диагоналями 13, 14 и 15 дюймов. Каждая новая модель HP ProBook 440 G3 до 17% тоньше и до 12% легче предшественника предыдущего поколения. Новые портативные ПК поддерживают ряд защитных технологий, включая HP BIOSphere и TPM, в некоторых также предустановлен сканер отпечатка пальца. Ноутбуки ProBook 400 выпускаются на базе 6-го поколения Intel Core и 6-го поколения процессоров AMD серии A. Первые модели появятся на рынке уже в сентябре.

Новые лазерные принтеры и МФУ для бизнеса HP LaserJet 400 повышенной производительности, ориентированные на небольшие группы из 3-10 пользователей, с месячным ресурсом порядка 4000 страниц обеспечивают меньшее время выхода первой страницы и повышенную скорость двусторонней печати при минимальном потреблении энергии для своего класса. Монохромная модель HP LaserJet Pro M402, идущая на замену M401, обладает значительно меньшими габаритами (появление в октябре, цены для EMEA от 269 долл.). Цветной лазерный принтер HP Color LaserJet Pro M452 (идет на замену M451) обеспечивает на 48% более быстрый выход первой страницы и на 150% более быструю двустороннюю печать (появление в октябре, цены от 399 долл.).

Многофункциональные монохромные лазерные устройства серии HP LaserJet Pro MFP M426 обеспечивают на 100% более быструю 2-стороннюю печать, нежели предыдущее поколение M425, и более оперативный документооборот благодаря поддержке двустороннего сканирования, сканирования в почту, в пользовательскую папку, на USB-носитель или в облако (появление в октябре, цены от 449 долл.).

Новые многофункциональные лазерные цветные МФУ HP Color LaserJet Pro MFP M477 обеспечивают расширенные функции сканирования, в том числе 2-сторонний режим, и обладают повышенной на 150% скоростью 2-сторонней печати и на 46% ускоренным выходом первой страницы нежели предыдущее поколение M477 (появление в октябре, цены от 529 долл.).

Все новые печатные устройства 400-й серии обеспечивают ряд новых возможностей для мобильной печати, включая подключение по Wi-Fi, идентификацию с помощью NFC, а также функцию облачной печати с приложением HP JetAdvantage Private Print.

В рамках анонса новых устройств HP также объявила о разработке картриджей для монохромной лазерной печати с технологией JetIntelligence на базе нового поколения оригинального чёрного тонера Precision Black. Этот тонер на восковой основе, с унифицированной формой и размером частиц, обеспечивает более точное расположение частиц для более контрастной печати и позволяет добиться печати большего числа страниц с одного картриджа. Появление картриджей с впервые полностью химически производимым тонером Precision Black ожидается этой осенью.