Microsoft начала рассылать приглашения для тестирования приложения Skype for Business. Клиент доступен пользователям мобильных операционных систем iOS и Android. Отличительными особенностями бизнес-версии являются повышенная безопасность и возможность проведения онлайн-конференций, в которых может участвовать до 250 человек. Предварительная версия приложения для корпоративных клиентов содержит ряд новшеств, включая переработанный интерфейс звонков.

В Skype for Business для iOS и Android увеличены кнопки, что призвано упростить использование приложения на устройствах с небольшими экранами. Новая панель отображает недавние разговоры пользователей, предстоящие встречи и поиск. Видеозвонки занимают весь экран устройства; дизайн призван сделать удобнее навигацию между видео, сообщениями и другими сегментами приложения.

Чтобы получить доступ к предварительной версии Skype for Business, необходимо зайти на сайт skypepreview.com и выбрать до четырёх пользователей своей сети для тестирования мобильного приложения. После Microsoft рассмотрит кандидатов и выберет группу тестеров.

Окончательные версии новых приложений Skype for Business для Android и iOS будут доступны позже в этом году. «Если у вас есть Lync 2013 на iOS или Android-устройстве, вы получите обновление Skype for Business позже в этом году. Мобильное приложение Skype for Business работает для тех, у кого есть Lync Server 2013, Skype for Business Server 2015 и Skype for Business Online», — поясняют представители Microsoft в официальном блоге компании.

Skype for Business был выпущен в апреле для компьютеров с Windows, но Microsoft медленнее проводила обновление и ребрендинг для других платформ. Владельцы Windows Phone уже имеют доступ к новому Skype for Business, который был запущен в прошлом месяце.