Apple запустила программу сертификации для производителей ремешков и браслетов для Apple Watch, которая называется «Made for Apple Watch». На сайте Apple появился специальный раздел, в котором собраны все необходимые сведения для производства этих аксессуаров начиная от требований экологической безопасности и заканчивая рядом конструктивных особенностей.

Во-первых, в выпускаемых неоригинальных ремешках должны использоваться логотип компании Apple и надпись"Made for Apple Watch". Во-вторых, крепление браслетов к часам должно быть стандартным, позволяющим владельцам часов быстро подсоединять ремешки к устройству. В-третьих, в выпускаемые аксессуары нельзя встраивать аккумуляторы или зарядные устройства. Это лишь основные моменты, которые придется учитывать производителям, полный свод правил содержит гораздо больше обязательных пунктов.

В настоящее время Apple уже выпускает несколько вариантов ремешков и браслетов для Apple Watch, выполненных из каучука, кожи и металла. И привлечение сторонних разработчиков позволит компании еще больше расширить ассортимент доступных для них аксессуаров. Не исключено, что в будущем в эту программу будут включены и другие аксессуары — например, зарядные устройства.