Компания Samsung Electronics Украина презентовала ряд флагманских моделей в рамках мероприятия «Samsung Innovations 2015. Премьера инноваций», состоявшегося 9 апреля в Киеве.

В мероприятии приняли участие партнеры Samsung, VIP-гости, а также журналисты и блогеры. «Премьеру инноваций 2015» посетили чемпионка мира по художественной гимнастике Анна Бессонова, стронгмен Василий Вирастюк, ресторатор Маргарита Сичкарь, солистка группы ONUKA Ната Жижченко, а также телеведущие Геннадий Попенко и Григорий Решетник. Вместе с остальными гостями события они одними из первых в Украине смогли ознакомиться с инновационными продуктами Samsung из разных категорий — смартфоны, телевизоры и бытовая техника.

Приглашенные звезды приняли участие в дискуссии и прямо со сцены поделились своими впечатлениями о смартфонах Samsung Galaxy S6 и Samsung Galaxy S6 edge. Все отметили превосходный дизайн и высокий уровень технологичности новинок, а модель Galaxy S6 edge с изогнутым экраном запомнилась своей индивидуальностью: необычным, но весьма удобным интерфейсом и внешним видом.

Среди всех присутствовавших на «Премьере инноваций» был разыгран сертификат на одну из представленных новинок — смартфон Samsung Galaxy S6. Победитель сможет обменять свой сертификат на приз после официального старта продаж флагмана в Украине, который состоится 21 апреля 2015 года.


Смартфоны: оригинальный дизайн, премиальные материалы, передовые технологии

Участники «Samsung Innovations 2015. Премьера инноваций» одними из первых смогли ознакомиться с самыми ожидаемыми смартфонами этого года — Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 edge.

Устройства отличаются премиальным дизайном и применением высококачественных материалов — стекла и металла — для их корпусов. Очень тонкие (Galaxy S6 — 6.8 мм и Galaxy S6 edge — 7.0 мм) и легкие (138 граммов и 132 грамма соответственно) смартфоны оснащены большими яркими экранами (5.1 дюйма, матрица Super AMOLED с разрешением 2560х1440 точек) и отличными камерами 16 МП с диафрагмой 1.9.

Кроме того, эти смартфоны бьют все рекорды производительности, в чем уже успели убедиться журналисты мировых и украинских изданий и интернет-порталов. Особое внимание пользователей и экспертов привлекает Galaxy S6 edge с изогнутым с двух сторон экраном.

Смартфоны оснащены инновационным модулем беспроводной подзарядки. А функция быстрой зарядки позволит смартфону работать четыре часа кряду после всего лишь десятиминутной подзарядки.

Новинки Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 edge с 28 марта по 20 апреля доступны для предзаказа на сайте http://galaxys6.com.ua/ или на сайтах национальных розничных сетей.
С 21 апреля в продаже появятся модели Samsung Galaxy S6 Single SIM (с одной SIM-картой) и Samsung Galaxy S6 edge, а немного позднее — Samsung Galaxy S6 Dual SIM (с двумя SIM-картами).


SUHD-Телевизоры: революция в качестве изображения


Линейка инновационных изогнутых телевизоров Samsung SUHD TV со сверхвысоким разрешением (3840х2160 точек) представлена в Украине в трех существующих на сегодняшний день сериях — JS9500, JS9000 и JS8500, каждая из которых содержит модели с различными диагоналями — от 48 до 88 дюймов.

В SUHD-телевизорах Samsung применена революционная технология построения матрицы. Она обеспечивает новый виток в качестве изображения, предлагая ещё более расширенную гамму отображаемых цветов, высокую детализацию изображения и уровень яркости, а также невероятную контрастность.

В этом поколении телевизоров с изогнутыми экранами инженеры компании смогли отразить все современные дизайнерские тенденции. Так, Samsung SUHD TV JS9000 отличается гофрированной задней панелью, а серия 9500 украшена стильной скошенной металлической рамкой, позволяющей владельцу наслаждаться внешним видом телевизора с абсолютно любого ракурса.

Телевизоры Samsung SUHD TV поддерживают ряд инновационных технологий:

• Nano Crystal Color — инновация в технологии построения матрицы, которая расширяет цветовую гамму изображения;
• SUHD Remastering Engine — технология обработки и коррекции изображения;
• Peak Illuminator — технология, предоставляющая возможность максимально увеличить яркость и получить реалистичные и насыщенные цвета.

Все модели SUHD обладают изогнутым экраном, который дарит зрителям полный эффект присутствия для более захватывающих впечатлений от просмотра и погружения в картинку. А интеллектуальные функции обновленной платформы Smart TV, которая теперь работает под управлением операционной системы Tizen, предоставляют пользователям легкий доступ к часто используемому контенту.