Конференция ORACLE INDUSTRY CONNECT, Вашингтон, округ Колумбия, 03 апреля 2015 г. – Компании в разных отраслях проводят беспрецедентные трансформации, вызванные усилением регулирования , изменениями конкурентной среды или непрерывным внедрением инноваций. При этом любые трансформации необходимо проводить быстро, а развернутые решения должны быть тщательно настроены в соответствии с требованиями бизнеса. В ответ на эти потребности корпорация Oracle выпустила три новых акселератора облачных сервисов для управления корпоративными портфелями проектов (Enterprise Project Portfolio Management, EPPM) в отрасли финансовых услуг, государственном секторе и сфере инженерного проектирования и строительства. Сочетая проверенные функциональные возможности продуктов Oracle Primavera с экспертизой Oracle в облачных вычислениях, эти специализированные решения позволят организациям эффективно справляться с задачами, возникающими на всех этапах жизненного цикла проектов, программ, портфелей и контрактов в конкретных отраслях.


«Использование универсальных инструментов для управления проектами и контрактами осталось в прошлом. Клиентам необходимы специализированные облачные решения, ориентированные на их методы ведения бизнеса, позволяющие быстро внедрять лучшие отраслевые методики, повышающие гибкость, поддерживающие изменения и рост в соответствии с потребностями. Вот почему мы выпустили три новых акселератора для конкретных процессов и отраслей. Облачные технологии в данном случае – это катализатор, позволяющий нашим клиентам внедрять EPPM для трансформации своих компаний со скоростью, которая им необходима», — отметил Майк Сисилья (Mike Sicilia), старший вице-президент и генеральный директор подразделения Primavera Global Business Unit.


Новые акселераторы облачных сервисов:

   Oracle Business Process Portfolio Management Cloud Accelerator. — Чтобы поддерживать трансформацию бизнеса в финансовых учреждениях, а также непрерывное совершенствование процессов и соблюдение меняющихся регулирующих норм, решение предоставляет полный набор функциональных возможностей для управления, отслеживания и реализации инновационных инициатив, операционных проектов и изменений в процессах в масштабе всего предприятия. Этот акселератор дополняет аналитические возможности приложений для управления рисками и выполнением регулирующих норм, таких как Oracle Financial Services Operational Risk, формируя полное решение для управления изменениями в отрасли финансовых услуг.

   Oracle Public Infrastructure Monitoring Cloud Accelerator. — Государственные учреждения на любых уровнях инвестируют в инфраструктурные проекты для повышения качества жизни граждан, сокращая ненужные затраты и повышая эффективность. Чтобы помочь наилучшим образом управлять сложными проектами, решение Oracle Public Infrastructure Monitoring Cloud Accelerator обеспечивает нисходящее планирование и восходящий мониторинг  проектов, повышая эффективность инфраструктурных изменений для любых типов государственного управления — от федеративного до централизованного.

   Oracle Contract Management Cloud Accelerator. — В сфере инженерного проектирования и строительства проекты выполняются коллективно — подрядчики и собственники должны координировать действия и сотрудничать, чтобы контролировать управление контрактами и обеспечивать соответствие затрат ожиданиям. Oracle Contract Management Cloud Accelerator предоставляет таким организациям предварительно сконфигурированные, гибкие правила и процессы, позволяя им быстро приступить к управлению контрактами и контролю затрат в течение всего жизненного цикла проектов с использованием системы, поддерживающей развитие бизнеса и удовлетворение растущих потребностей.

Дополнительные материалы
Решения Oracle Primavera: Twitter и Facebook.
 
О корпорации Oracle
Oracle создает программное и аппаратное обеспечение, оптимизированное для работы вместе – как в облаке, так и в корпоративном центре обработки данных. За более подробной информацией о компании Oracle (NYSE: ORCL) обращайтесь, пожалуйста, на веб-сайт www.oracle.com/ru.