Samsung Electronics и Microsoft решили укрепить глобальное партнерство. Теперь на большее число смартфонов Samsung будут предустановлены сервисы и приложения, обеспечивающие безопасность и продуктивность бизнес-пользователей. В частности — новая версия пакета Microsoft Office 365 и Samsung KNOX Business Pack.

Как и было объявлено в рамках Mobile World Congress, вместе с Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge конечный потребитель получит OneNote, OneDrive и Skype, а некоторые новые планшеты Samsung уже в первой половине 2015 года будут поставляться с Microsoft Word, Excel, PowerPoint, OneNote, OneDrive и Skype. Кроме того, Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 также получат дополнительных 100 ГБ дискового пространства в облаке Microsoft OneDrive сроком на два года.

Те компании, которые приобретают устройства Samsung через партнерский канал корпорации, будут иметь доступ к трем версиям пакета Office 365 — Business, Business Premium и Enterprise, вместе с платформой мобильной безопасности Samsung KNOX. Комплект также включает в себя услуги установки и сервиса, предоставляемые компанией Samsung.

Облачный сервис Microsoft Office 365 предлагает компаниям доступ к привычным офисным приложениям — почте, видеоконференциям, календарю, редакторам документов. Данные и приложения будут доступны независимо от устройства, с синхронизацией на ПК, смартфоне и планшете.

Samsung KNOX позволяет пользователю переключаться между бизнес- и персональным профилем на смартфонах или планшетах, благодаря чему работа с данными защищена гораздо надежнее.

«Сближение сервисов и устройств порождает развитие индустрии, — комментирует Пегги Джонсон (Peggy Johnson), исполнительный вице-президент по развитию бизнеса компании Microsoft. — Наше партнерство с Samsung действительно способствует повышению продуктивности людей, независимо от того, где они находятся».

«Наша цель — удовлетворять динамично меняющиеся и растущие потребности конечных и бизнес-пользователей, предлагая им более гибкие возможности работы с мобильными устройствами, — отмечает Зангчул Ли (SangChul Lee), исполнительный вице-президент по стратегическому маркетингу подразделения IT & Mobile компании Samsung Electronics. — Мы уверены, что наши устройства премиального класса в сочетании с сервисами Samsung обеспечат пользователям необходимый уровень мобильности как в работе, так и в персональной жизни».