До официального анонса Samsung Galaxy S6 остается уже меньше недели, но о его внешности имеются лишь обрывочные сведения. Как стало известно ранее, грядущий флагман будет иметь две модификации: Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge, причем последняя получит экран, частично переходящий в боковую грань корпуса, как у модели Note Edge. Теперь мы можем увидеть первую иллюстрацию с изображением Galaxy S6. Источником постеров стал мобильный оператор T-Mobile, так что в их достоверности сомневаться не приходится.

На фотографиях смартфон показан сбоку, а боковая панель его подсвечена, что, по всей видимости, подтверждает предположения о том, что экран Galaxy S6 будет иметь изогнутую форму с краями, охватывающими края корпуса. Официальный анонс Samsung Galaxy S6 состоится на мероприятии Samsung Galaxy Unpacked 2015, которое пройдет 1 марта в рамках WMC 2015 в Барселоне. По слухам, Galaxy S6 будет выполнен на аппаратной платформе Samsung Exynos 7420, основанной на 14-нм технологическом процессе и включающей 8-ядерный процессор с тактовой частотой 1,8 ГГц и графический процессор ARM Mali-T760.

Смартфон получит 5,1-дюймовый дисплей (вероятнее всего, Super AMOLED) с разрешением 1440×2560 (576 ppi). Размер оперативной памяти достигает 3 Гб, встроенная память ограничена 32 Гб (расширяется посредством карт microSD), а на задней панели девайса расположена основная 20-Мп камера, позволяющая делать фотографии с разрешением до 5952×3348. Для видеозвонков и селфи в смартфоне используется 5-Мп сенсор. Работает он под управлением Google Android 5.0 Lollipop с новейшим фирменным пользовательским интерфейсом Samsung. Аппарат снабжается аккумулятором емкостью 2600 мАч.

Что касается характеристик флагманского смартфона HTC, то немецкий магазин электроники Cyberport.de опубликовал на своем сайте техпараметры, стоимость, дату выхода и изображения HTC One M9. Устройство будет оснащено 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920×1080, основной камерой на 20 Мп и фронтальной на 4 Мп, 8-ядерным процессором с тактовой частотой 2 ГГц, 32 Гб встроенной памяти и поддержкой LTE. О том, будет ли HTC One M9 поддерживать две SIM-карты, Cyberport.de не упоминает. Следует заметить, что размер отверстия под SIM-карту в M9 меньше, чем в M8.

Будущий флагман HTC выйдет в темно-сером и золотисто-серебряном исполнениях, а также в золотом цвете. Представленный на изображениях M9 похож на нынешний флагман M8, но есть и отличия. Отверстие камеры в новом аппарате стало значительно больше и приобрело квадратную форму. Также можно заметить, что камера выступает за корпус. Все это обусловлено применением сенсора с более высоким разрешением.