«БМС Консалтинг» получила аккредитацию IBM Security QRadar SIEM уровня Silver и стала первым аккредитованным партнером IBM по направлению QRadar в Украине и вторыми - в мире.

“Аккредитация – это новый уровень признания от IBM, который подтверждает технические компетенции, а также умение партнера делать успешные внедрения программных решений IBM для наших заказчиков. Компания БМС Консалтинг успешно прошла этот процесс, подтвердив высокий технический уровень специалистов по QRadar во время внедрения решения” – прокомментировал Владимир Пастух, руководитель направления развития технических экспертиз бизнес-партнеров IBM в странах Центральной и Восточной Европы.

По оценкам Gartner, IBM QRadar SIEM входит в группу лучших SIEM-решений (Security Information and Event Management), которое успешно внедрили свыше 1 600 предприятий по всему миру в разных отраслях экономики. Технология, которая используется в решении, позволяет интеллектуально управлять журналами и событиями, а также получать аналитические отчеты по поведению сети и устройств.

«В IBM QRadar SIEM реализован уникальный подход к безопасности. Решение эффективно обнаруживает угрозы и уязвимости, позволяет прогнозировать риски, оперативно выявлять инсайдеров, контролировать активность всех приложений, устройств и пользователей, а также помогает определять несоответствия между уровнем безопасности и регуляторными требованиями, что особенно важно для тех заказчиков, для которых такие требования являются критичными. Используя в наших проектах IBM QRadar SIEM, мы уверенны в том, что обеспечиваем безопасность сети и критически важных корпоративных ресурсов наших заказчиков на высочайшем уровне» - отметил, в связи с достижением, директор по технологиям «БМС Консалтинг», Дмитрий Петращук.

Аккредитация IBM Security QRadar SIEM органично дополнила портфель услуг и продуктов компании «БМС Консалтинг», в котором собраны лучшие решения для обеспечения информационной безопасности, тем самым позволяя реализовывать комплексные и сложные проекты, требующие мощной экспертизы, компетенций, приверженности высоким стандартам и опыта в области безопасности.