Продолжая серию выездных мероприятий в рамках Cloud Club, а также знакомство с передовыми технологиями и разработками в области Cloud Computing, компании Supportio и Cisco провели для членов клуба поездку в Cisco Center of Exellence, который находиться в г.Прага, Чехия.

Prague Center of Excellene – один из центров компетенций компании Cisco, который работает с 2010 года для взаимодействия почти с 500 партнерами и 3000 их клиентов, в 27 странах Западной и Восточной Европы. Для достижения максимальной эффективности работы и коммуникаций между сотрудниками, в центре установлены новейшие технологии связи и облачных технологий. Подобные центры открыты также в Лиссабоне, Каире, Рейли (штат Северная Каролина, США), Торонто.

Во время визита, участникам мероприятия были представлены передовые решения от Cisco, такие как: InterCloud, Cisco Intelligent Automation for Cloud, UCS Director, Nexus Cloud Services Platform, и другие комплексные решения для центров обработки данных, а также для управление ИТ-инфраструктурой уровня Enterprise & SMB.

Эксперты центра представили членам Cloud Club новые возможности для использования и внедрения облачных решений, которые открывают доступ к вычислительным ресурсам, ресурсам хранения данных и приложениям, через Интернет и частные сети. Среди преимуществ облачных решений Cisco, о которых детально рассказали эксперты, были - увеличения свободы в управлении капитальными затратами и текущими расходам, быстрая адаптация к растущим темпам управления бизнесом и рыночным изменениям.

«Команда Supportio была рада, совместно с участниками Cloud Club, посетить центр компетенций Cisco. Возможность наглядно познакомится с технологиями и разработками компании c сфере облачных технологий сформировала детальное представление о тех особенностях и преимуществах, которые они в себе несут. Мы уверены, что данное мероприятиебыла информативна и полезна для участников, и в наших планах продолжать подобные встречи с ведущими лидерами ИТ-отрасли и знакомить с теми облачными сервисами, что они предоставляют» - поделился Владимир Люлька генеральный директор компании Supportio.