В рамках первых встреч Cloud Club, компания Supportio провела выездное мероприятие, которое прошло в центре ИТ-инноваций компании Hewlett-Paсkard – HP Solution Center, расположенном в городе Гренобль, Франция. Среди первых членов клуба, кто принял участие в мероприятии были представители компаний Continium, Corum Group, Socar Energy.

HP Solution Center – самый крупный из центров компетенций компании Hewlett-Paсkard в Европе, ориентированный на разработку, развитие и демонстрацию решений HP для партнеров и клиентов. В соответствии со стратегическими направлениями вендора, основной акцент делается на решения в области Cloud Computing, Вig Data, Mobility и Security.

Специалисты HP Solution Center поделились, что они впервые принимают столь многочисленную украинскую делегацию, которая приехала к ним с визитом. В рамках встречи, для гостей были организованы воркшопы и демонстрации, на которых были представлены передовые комплексные решения и модели эффективного управления ИТ в enterprise-сегменте.

Участники Cloud Club смогли познакомиться с экспертами в сфере Cloud Computing и Big Data, увидеть, как один из мировых лидеров ИТ-индустрии разрабатывает свои продукты и технологии. К тому же, во время демонстраций, каждый участник смог протестировать возможности и преимущества интересующих его решений.

В процессе общения и обмена опытом, сотрудники Hewlett-Packard поделились планами и стратегией развития на ближайшие 5-10 лет, рассказав об основных направлениях и трендах, которые ждут мир ИТ. Но любая стратегия основывается на полученном опыте, и, уже реализованных, проектах, о чем тоже рассказали команде Cloud Club. Информация о некоторых из них не предается огласке, и является конфиденциальной.

«Мы рады, что начало работы клубной платформы Cloud Club ознаменовано посещением лаборатории HP Solution Center. Это подтверждает наши серьезные намерения, и оправдывает те цели, которые мы ставим перед собой в рамках клуба - стать информационно-коммуникационной площадкой для отечественного бизнеса в разрезе ИТ-технологий и инноваций. Для нас, как для партнеров, большая честь быть украинской компанией, посетившей центр и показавшей, что в нашей стране есть будущее для информационных технологий и ресурсы для качественного развития» - комментирует Владимир Люлька, генеральный директор компании Supportio.

Важно отметить, что сотрудники центра оценили высокий уровень компетенции и профессионализма технических экспертов Supportio. Со своей стороны, гости поблагодарили за теплый прием, и полученные знания.