Вслед за обнародованием долгосрочного плана работы в области 3D-печати Hewlett-Packard оттачивает некоторые важнейшие свои продукты, чтобы получать доход уже сейчас. Подразделение HP Storage сообщило о новых усовершенствованиях, имеющих целью упростить переход к использованию флэш-памяти для хранения данных без обесценения инвестиций в унаследованную инфраструктуру.

Обновлен предназначенный для первого уровня обслуживания (Tier-1) данных в средних и крупных компаниях массив HP 3PAR StoreServ. У него появились две новые функции, повышающие производительность приложений.

Первая, Adaptive Flash Cache, использует флэш-память для увеличения объема кэша системы хранения либо избирательно, либо для всего массива. Кроме того, ИТ-менеджеры могут теперь добавлять к массиву 3PAR StoreServ твердотельные диски.

Утверждается, что в целом эта новая стандартная функция позволяет удвоить скорость чтения и уменьшить задержки на величину до 70%.

Другое усовершенствование, Adaptive Optimization, якобы тоже повышает скорость чтения и сокращает время отклика, используя более глубокое разбиение хранилища по уровням обслуживания.

HP также продолжает оттачивать платформу 3PAR для отдельных клиентов, улучшая ее взаимодействие с SAP HANA. Два продукта, 3PAR StoreServ 7200 All-flash Starter Kit и 3PAR в конфигурации StoreServ 7400, сертифицированы в качестве систем корпоративного хранения для этой размещаемой в оперативной памяти СУБД.

HP 3PAR StoreServ 7200 All-Flash Starter Kit доступен теперь по всему миру. Цены начинаются с 35 тыс. долл.

Начинаются также поставки HP 3PAR Flash Advisor, Adaptive Flash Cache и Express Writes в сочетании с операционной системой 3PAR версии 3.2.1. Прежние клиенты могут произвести обновление бесплатно.

Кроме того HP дополнила 3PAR Flash Advisor набором инструментов, позволяющим производить анализ и готовить отчеты и предназначенным для повышения эффективности и уровня обслуживания.

ПО 3PAR Dynamic Optimization доступно в составе пакета HP 3PAR Data Optimization Software Suite, но требует отдельной лицензии.