Новый флагман торговой марки уже попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый тонкий смартфон в истории. Толщина Fly Tornado Slim всего 5,1 миллиметр. Чтобы добиться таких характеристик, разработчикам пришлось пойти на ряд ухищрений.

Напомним, что в прошлом году компания Fly также представила один из самых тонких гаджетов в мире — IQ4412 Quad Coral, его толщина составляла всего 6,9 мм при 4,77-дюймовом дисплее. Напомним, что толщина iPhone 5s равнялась 7,6 мм, а этот же параметр в моделях iPhone 6 и iPhone 6 Plus снизился до 6,9 мм и 7,1 мм соответственно. 
Среди супертонких смартфонов также можно отметить Alcatel One Touch Idol Ultra 6033 толщиной 6,45 мм и Huawei Ascend P6 толщиной 6.18 мм. 

В компании Fly отмечают, что для достижения подобного результата понадобилась работа сотен лучших специалистов. Однако Fly Tornado Slim – это не просто очень тонкий гаджет, но и устройство, полностью отвечающее требованиям современного пользователя. Новинка оснащена производительным 8-ядерным процессором частотой 1,7 ГГц, батареей Li-Polymer емкостью 2050 мАч и ОС Android 4.4. Все перечисленные характеристики в сумме дают высокую скорость работы системы, сохранение заряда длительное время. Один гигабайт оперативной памяти обеспечит многозадачность системы, а для хранения информации в телефоне доступны 16 ГБ. 



Новый флагман бренда оснащен экраном диагональю 4,8 дюймов и выполнен из устойчивого к появлению царапин стекла. Дисплей выполнен на базе технологии Super AMOLED — эта технология позволяет получить меньшую толщину дисплея. Напомним, что в Super AMOLED сенсорный слой приклеен к самому экрану, что позволяет избавиться от прослойки воздуха в промежутке между ними. Помимо небольшой толщины, это повышает четкость, читаемость на солнце, насыщенность цветов.
   
Яркий, контрастный Super AMOLED дисплей сделает просмотр фото и видео еще более красочным, а графика объемных игр будет отображаться с отличной цветопередачей, которая не искажается даже при ярком солнечном свете. Собственные фото можно снимать, используя широкоугольную фронтальную 5-мегапиксельную камеру, основная камера имеет разрешение 8 мегапикселей и обратную подсветку (BSI). Благодаря автофокусу и цифровому зуму, а также множеству настроек съемки, пользователь сможет фотографировать окружающий мир практически на профессиональном уровне.

Рекомендуемая цена в Украине – 3999 грн.  На представленную модель, как и на другие смартфоны и телефоны Fly, распространяется 2 года полного гарантийного обслуживания.