Первый браслет для облачного сервиса Microsoft Health так и называется — Band. В небольшом эластичном пластиковом корпусе поместились цветной сенсорный дисплей и микрофон, датчики УФ и освещенности, Bluetooth, GPS, виброоповещение, акселерометр, измерители пульса, температуры тела и сопротивления кожи. После полной зарядки этот комбайн будет работать до двух суток (при выключенном GPS).

В устройстве объединены функции фитнес-трекера, монитора жизненной активности, часов и персонального ассистента. Одни функции, такие как GPS-трекер или часы, доступны автономно, другие же работают в паре со смартфоном и приложением MS Health. Его можно установить на Windows Phone, Android или iPhone. MS Health сообщит Вам о сожженных калориях, покажет беговые треки, фазы дремоты и глубокого сна, поможет следовать плану тренировок. Band синхронизируется со смартфоном и выводит на дисплей оповещения о приближающихся событиях и встречах в календаре, а также поступивших email. С помощью Cortana можно надиктовать время и место вречи, не прикасаясь к смартфону. (Персональный цифровой ассистент Cortana доступен только на Windows Phone.)

Официально Band продается в Microsoft Store по цене около 200 долл. (пока только в США). Хотя устройство защищено от брызг и пота, за 19 долл. можно приобрести 13-месячную страховку от одного повреждения водой или механического повреждения. Плавать с Band нельзя.