Компания Lenovo представляет новый TAB S8-50 для тех, кому нужен высокопроизводительный планшет для работы в любом месте и в любое время. TAB S8-50 Android-планшет Lenovo с процессором Intel.

Новый гаджет от Lenovo TAB S8-50 – тонкий, легкий, мощный, высокопроизводительный планшет с 8-дюймовым экраном и сверхвысоким разрешением 1920x1200, на котором изображение получается безупречного качества. Благодаря реализованной в планшете технологии One Glass Solution картинка на экране отличается повышенной яркостью и четкостью за счет отсутствия прослойки между сенсорным и жидкокристаллическими слоями. Дисплей обрамлен очень тонкими рамками, которые органично соединяют экран планшета с передней панелью тёмного цвета и придают устройству элегантность.

Для удобства видеочатов на передней панели расположена камера с разрешением 1,6 МП. На задней панели встроена камера с разрешением 8 МП. Благодаря широкоугольному объективу с диафрагмой f2.2 фотографии, сделанные даже в условиях плохой освещенности, получаются удивительно яркими.

Lenovo TAB S8-50 создан для тех, кому нужен мощный, высокопроизводительный и компактный планшет. Он оснащен четырехъядерным процессором Intel Atom Quad-Core, в котором реализована технология Burst Technology, благодаря чему устройство автоматически соотносит производительную мощность с поставленной задачей, что обеспечивает высокий уровень энергоэффективности и позволяет добиться максимального времени работы аккумулятора без подзарядки. При этом новый планшет имеет отличные габариты и вес: толщиной он не более карандаша - 7,9 мм, весит всего 299 грамма.

Помимо всего прочего, планшет может быть оснащен модулем LTE для доступа к высокоскоростным мобильным сетям, модулем Wi-Fi для беспроводной передачи данных и мощным аккумулятором, позволяющим планшету работать без подзарядки до 7 часов при активном использовании и 16,5 дней в режиме ожидания. Lenovo TAB S8 работает на операционной системе Android 4.4 KitKat, имеет 2 ГБ оперативной памяти, жесткий диск объемом 16 ГБ, модуль Bluetooth 4.0, а также два динамика с поддержкой технологии Dolby, расположенных на передней панели. Устройство предлагается в белом, чёрном, жёлтом и синем цветовом исполнении.

Планшет с модулем Wi-Fi уже в продаже по рекомендованной цене в Интернет-магазинах 3899 грн., в розничных сетях 4199 грн.
Комплектация с модулем LTE появится в ближайшее время по рекомендованной цене в интернет-магазинах 4599 грн., в розничных сетях 4899 грн.