Совет директоров AMD объявил о том, что доктор Лайза Сю, исполнявшая обязанности главного операционного директора компании, официально назначена на должность президента и главного исполнительного директора AMD. Рори Ред, занимавший пост президента и CEO с 2011 года, также освобождает место в совете директоров и продолжит свою деятельность в AMD на должности консультанта до конца 2014-го. Фактическая причина ротации кадров в высших эшелонах компании не называется, есть лишь упоминание о том, что делается «в рамках плана по переходу». На момент оглашения перестановок Лайзе Сю исполнилось 44 года, Рори Реду — 52.

Председатель правления AMD Брюс Клафлин заявил, что сейчас в полупроводниковой промышленности наступило идеальное время для проявления незаурядных способностей Лизы Сю на посту главы компании, однако держатели акций AMD этому не поверили, поскольку цена акций к концу торговой сессии снизилась на 3,6%.

Др. Сю пришла в AMD в январе 2012-го из Freescale Semiconductor, где она работала с 2007 г. и перед уходом отвечала в качестве вице-президента и генерального директора подразделения сетевых и мультимедийных продуктов за глобальный маркетинг и стратегию компании. До этого она 13 лет проработала в IBM на различных инженерных и менеджерских позициях, включая пост вице-президента центра полупроводниковых исследований, а до этого трудилась в Texas Instruments в центре полупроводниковых процессов и устройств. Образование в области электротехники, а позже и докторская степень были получены Лайзой Сю в Массачусетском технологическом институте (MIT).

На прежней должности в AMD в качестве старшего вице-президента и генерального директора глобального подразделения бизнес-продукции др. Сю отвечала за полный цикл продвижения продуктов и решений AMD для бизнеса. На посту COO главным её достижением стала интеграция бизнес-, маркетинговых и инфраструктурных подразделений AMD в монолитную организацию с единой стратегией.