Компания Apple решила изменить пропорцию производства новых iPhone 6 и iPhone 6 Plus, поскольку спрос на вторую, более мощную модель оказался значительно выше, чем ожидалось. Об этом сообщает ресурс DIGITIMES со ссылкой на источники в цепочке поставок этих смартфонов. Однако розничный канал почувствует это изменение не сразу, поскольку обычно должно пройти определенное время, чтобы розница отреагировала на изменения в объемах производства.

По сведениям от информированных источников, поставки iPhone 6 во втором полугодии будут на 3-4 млн штук меньше, чем первоначально планировалось, поскольку вся цепочка поставок будет постепенно переводить производственные мощности с выпуска iPhone 6 на iPhone 6 Plus.

В то тоже время отмечается, что у большинства поставщиков компонентов складских запасов недостаточно для выпуска дополнительных партий iPhone 6 Plus, да и у производителей самих устройств может не хватить мощности производственных линий для их сборки. Таким образом, розничным каналам придется некоторое время подождать, прежде чем они ощутят существенный рост поставок iPhone 6 Plus.