Президент холдинга "Интернет-инвест", известный интернет-деятель Александр Ольшанский принял решение участвовать в выборах (по мажоритарному округу). В своем обращении он указал следующее.

«Знаю, что идет война, и что не до выборов, знаю, что до меня многие тоже пытались и результат отрицательный, но думаю, что попытаться что-то изменить институциональным путем — это мой долг.

Я реально очень люблю нашу страну и не могу больше смотреть, как ее гробят. Много лет я занимаюсь тем, что в разных общественных организациях и инициативах, читаю бред, называемый законопроектами и пытаюсь потом, кого-то вразумить. Сотни людей с юристами, экспертами, рабочими группами и тому подобное уже 20 лет пишут тонны писем, пытаясь хоть как-то затормозить поток законодательной ахинеи, несущийся из ВР на все, что шевелится.

Сейчас война, и я, как и многие другие, пытаясь помочь армии, столкнулся с некомпетентностью такого уровня, о котором даже не мог подумать. И я уверен, что первопричина этого разложения не в агентах кремля (ну не может их столько быть!), а в деградации общества, когда дети в школе мечтают быть налоговыми инспекторами, таможенниками, прокурорами — кем угодно, только не теми, кто что-то производит. Их мечта — быть теми, кто перераспределяет и контролирует.

Количество контролирующих и перераспределяющих давно превысило количество производящих. Посмотрите вокруг себя и просто посчитайте.

У нас нет нефтегазового океана, что бы его пилить всей страной. Единственный ресурс который могла пилить и пилила Украина – это своя независимость. Конечно, не прямо, но косвенно, все наши экономические «достижения» конвертировались именно в это.

Для меня совершенно очевидно, что НЕЗАВИСИМАЯ Украина существует ровно до тех пор, пока существует украинская экономика. Не может в центре Европы выжить страна без экономики, соседи просто разорвут. Это возможно в экваториальной Африке, но не в Европе. Нам очень нужен второй фронт – экономический. И он начинается здесь в Киеве, в нелюбимом многими здании под куполом. Это почти безнадежно, и мы почти окружены, но другого пути просто нет… »

Свою программу кандидат в депутаты обещает через пару дней. Всем, кто хочет помочь, он предлагает писать на адрес  2014olshanskiy@gmail.com.