McAfee анонсирует существенные изменения в функционале комплектов для защиты серверов, которые призваны поднять уровень защиты серверов не зависимо от того, в какой среде они работают (физической, виртуальной или облачной). Нововведения позволят организациям достигнуть большей осведомленности и усилить контроль защиты, а кроме этого получить возможность адаптации защитных мер благодаря гибким политикам.

Технологии McAfee также позволят заказчику осуществить безопасную миграцию его серверов в «облака».

Набор McAfee Server Security Suite Essentials на ровне с классической защитой от вирусов (VSE) предоставляет также и специально оптимизированную под виртуальные среды (MOVE). Такой комбинированный подход обеспечивает единый уровень защиты для разных типов серверов заказчика. 

Расширенный комплект McAfee Server Security Suite Advanced является отличным выбором для тех, кто обеспокоен защитой от т.н. целевых атак (APT), т.к. этот набор позволяет строить защиту серверов как по «белым» спискам (Application Control) так и по «черным» (VSE, MOVE). Входящие в состав решения Application Control и Deep Defender обеспечивают защиту не отталкиваясь от сигнатурного анализа, за счет чего отпадает необходимость в регулярном обновлении защитных мер.

Оба комплекта содержат продукт McAfee MOVE AV который является оптимизированной антивирусной защитой для виртуализированных серверов. Данное решение поддерживает как безагентный вариант развертывания (на базе VMware vShield) так и агентный (для остальных видов гипервизоров). Возможности MOVE интегрируются в единую консоль McAfee ePolicy Orchestrator, которая позволяет заказчику эффективно оценивать риски и оперативно реагировать на инциденты. 

Большие объемы данных которые хранятся на серверах нередко становятся приоритетными мишенями злоумышленников, поэтому необходимость их защиты становится первоочередной задачей. McAfee предлагает решения для защиты серверов, которые обеспечивают защиту бизнес-процессов вне зависимости от выбранной заказчиком среды: физической, виртуализированной или «облачной».


Среди ключевых преимуществ обновленных решений McAfee стоит упомянуть особо:

·         Поддержка NSX Manager для развертывания серверов сканирования при безагентном сценарии MOVE;

·         Контроль и защита сетевых коммуникаций виртуализированных серверов благодаря MOVE Agentless Firewall (через механизм vCNS);

·         SVA Manager, который позволяет обеспечивать балансировку нагрузки между серверами сканирования и упрощает управление MOVE в агентном варианте;

·         Улучшенные средства диагностики MOVE и расширенные настройки защиты в консоли еРО;

·         Новая версия McAfee Data Center Connectors, которые отвечают за интеграцию MOVE с такими «облачными» службами как Azure, Amazon, vSphere и OpenStack.


Комплекты McAfee Server Security Suites обеспечивают достойный уровень защиты серверов, который отвечает актуальным потребностям современных дата-центров, на ровне с гибкостью политик и масштабируемостью системы защиты.

Для обеспечения высококачественной защиты виртуализированных дата-центров и поддержки рабочей нагрузки серверов, новые комплекты McAfee включают: 

·         McAfee Server Security Suite Essentials:

Классическую защиту для Windows, Linux и NIX платформ (VSE, VSEL, Command Line Scanners), оптимизированную защиту для виртуализированных сред (MOVE), продвинутую защиту от rootkit и атак нулевого дня для физических серверов (Deep Defender), брандмауэр и систему предотвращения вторжений (HIPS), модуль интеграции с службами vSphere, Azure, Amazon и OpenStack (Data Center Connectors) и консоль управления ePO.

·         McAfee Server Security Suite Advanced:

 

Все вышеперечисленное плюс механизм контроля приложений (Application Control), контроль изменения конфигурации серверов (Change Control) и оптимизированный брандмауэр для контроля сетевых соединений в виртуализированных средах (MOVE Firewall)

Для получения дополнительной информации о McAfee Server Security Suites посетите сайт McAfee по ссылке: www.mcafee.com/datacenter