Вслед за недавно представленными G3 s и G Vista, компания LG Electronics объявила о выходе еще одного нового устройства – смартфона LG G3 Stylus. В новинке реализовано управление с помощью стилуса, большой экран и множество пользовательских функций премиум-класса, при этом LG G3 Stylus отличается разумной ценой.

G3 Stylus оснащен широким 5,5-дюймовым qHD экраном и имеет такую же форму с изгибами в виде арки, тонкими гранями и покрытием задней крышки с эффектом металлизированной текстуры, как и LG G3, в котором эти элементы были использованы впервые. Со стилусом Rubberdium™, специально разработанный компанией LG Electronics, удобно вводить текст или создавать быстрых заметок и зарисовок. В смартфоне также предустановлен ряд программ – как для работы, так и для развлечений, что позволяет легко переключаться между разными рабочими задачами и играми.

LG G3 Stylus предлагает пользователям большую часть «умных», но простых в использовании функций премиум-класса, унаследованных от LG G3, сохраняя при этом оптимальный баланса качества и цены. Устройство оснащено уже хорошо зарекомендовавшей себя 13 Мп камерой, в которой реализованы многие из функций камеры G3, в том числе: Touch & Shoot, контроль жестов Gesture Shot и осветитель фронтальной камеры. Съемная батарея емкостью 3 000 мАч поможет владельцам LG G3 Stylus дольше наслаждаться просмотром развлекательного контента.

Среди основных характеристик G3 Stylus, которые обеспечивают максимальный комфорт при использовании G3 Stylus, стоит выделить следующие:

QuickMemo+ сочетает приложения QuickMemo, Memo и Notebook для удобной записи информации, заметок и публикации их в социальных сетях.
Функция двойного окна Dual Window разделяет широкий экран на две части для комфортной и эффективной работы в режиме мультизадачности.
«Умная» клавиатура» интуитивно подстраивается к индивидуальным особенностям набора текста, что обеспечивает более быстрый ввод с меньшим количеством ошибок (снижает их количество на 75%).
Функция Touch & Shoot позволяет камере одновременно фокусироваться и снимать – для этого достаточно одного касания в любой части экрана. Это поможет избежать обычного двушагового процесса съемки.
• Благодаря функции контроля жестов Gesture Shot можно легко и непринужденно делать отличные «селфи», всего лишь сжимая и разжимая свободную руку перед объективом. Это запускает трехсекундный отсчет перед тем как сработает затвор.
Knock Code™ позволяет разблокировать устройство с помощью индивидуальной комбинации прикосновений к экрану, что обеспечивает максимальное удобство использования и безопасность смартфона.

«LG G3 Stylus отличается выдающимися техническими характеристиками и привлекательной ценой, – отметил д-р Чен-сок Парк, президент и главный исполнительный директор компании LG Electronics Mobile Communications. – LG G3 Stylus станет отличным выбором для тех пользователей, которые не хотят везде носить с собой ноутбук, планшет и смартфон. Он позволяет легко и удобно решать различные повседневные задачи и, кроме того, это еще стильное и качественное устройство».

LG выпустит G3 Stylus на 3G-рынок в сентябре в Бразилии, после чего устройство будет доступно в странах Азии, Ближнего Востока, Африки и СНГ. Стоимость и сроки появления в продаже будут объявлены на каждом рынке отдельно – накануне старта продаж. Посетители выставки IFA смогут увидеть новый LG G3 Stylus на стенде LG в холле 11.2 выставочного центра Messe Berlin.

Ключевые характеристики LG G3 Stylus:
• Процессор: 1,3 ГГц, четырехъядерный
• Дисплей: 5,5-дюймовый qHD IPS (960 x 540)
• Память: 8 Гб / 1 Гб RAM / разъем для MicroSD
• Камера: основная – 13 Mп / фронтальная –1,3 Мп
• Батарея: 3 000 мАч (съемная)
• Операционная система: Android 4.4.2 KitKat
• Размеры: 149,3 x 75,9 x 10,2 мм
• Вес: 163 г
• Сеть: 3G
• Цвета: черный, белый, золотой
• Другое: стилус