Компания FireEye Inc. лидер в борьбе с современными продвинутыми кибер-атаками, анонсировала интеграцию Rapid7 UserInsight в FireEye® Threat Analytics Platform (TAP). Интеграция добавляет данные о пользователях в платформу по анализу угроз TAP, что улучшает обнаружение направленных атак и внутренних угроз. Совместная работа двух решений обеспечит более глубокий уровень контекстной информации для обнаружения, сдерживания, и предотвращения атак.

FireEye TAP – это облачная платформа обнаружения и предотвращения инцидентов безопасности, которая предоставляет проверенные, высокоточные оповещения о глобальных кибер-атаках. Основываясь на поведении пользователей, Rapid7 UserInsight обнаруживает и исследует уязвимости и взломанные учетные данные, обеспечивая видимость наиболее критичных векторов атаки. Учитывая, что взломанные учетные данные пользователей содержат большинство брешей, вместе с данными от Rapid7, FireEye может предоставить наиболее полную картину о том, когда и как злоумышленники атаковали организацию.

«Современные кибер-преступники используют недостаток гетерогенности решений безопасности и их неспособность коррелировать многоэтапные атаки, – отметил Стив Патаки (Steve Pataky). Добавив данные от Rapid7, платформа анализа угроз TAP, будет способна проанализировать и коррелировать различные данные о сети и поведении пользователей для выработки действенных рекомендаций для приоритезации наиболее значимых событий».