Клиническая больница "Феофания" повышает уровень взаимодействия с помощью ВКС, настроенной экспертами IT-Solutions

Клиническая больница «Феофания» часто сталкивается с ситуациями, когда от скорости принятия решения зависит чья-то жизнь. В этом вопросе невозможно переоценить значение видеоконференцсвязи.

До проекта с IT-Solutions в больнице уже существовала ВКС, однако ее расширение было дорогостоящим и малоэффективным. Перед организацией стала задача нарастить мощность ВКС за счет внедрения универсальной платформы, которая подтянет существующую ВКС до нужных стандартов и позволит развивать систему видео переговоров в дальнейшем. Эксперты IT-Solutions подобрали для «Феофании» решение TrueConf Server с максимально полным функционалом.

«ТrueConf Server предназначен для организации групповых видеоконференций до 250 пользователей в локальных сетях любой сложности и через интернет. Использование современных алгоритмов и технологий гарантирует высокое качество связи и надежность системы. Решение способствует эффективному проведению конференций. Еще одно преимущество – возможность выкладывать видео информацию по всем конференциям на сайт, что дает возможность ознакомиться с ее ходом широкому кругу пользователей», – говорит Иван Зимин, руководитель департамента унифицированных коммуникаций компании IT-Solutions.

«Система ВКС, подобранная экспертами IT-Solutions обеспечивает возможность экстренных и плановых консультаций между врачами, позволяет обсудить диагноз пациента, передать данные исследований, собрать консилиум как внутри больницы, так и с иностранными коллегами, не покидая рабочего кабинета. Учитывая мощность настроенной системы, перед нами открылись возможности массовых видеоконференций, для проведения обучающих мероприятий до 20 активных слушателей. На сегодняшний день мы уже использовали программу для проведения и онлайн-трансляции больших медицинских симпозиумов и конференций, прямой трансляции операций в конференц-зал, а также для записи проведения всех конференций и лекций в больнице», – сообщили в клинической больнице «Феофания».