С целью повышения уровня социализации и эффективности внутренних коммуникаций, компания Supportio внедрила корпоративную социальную сеть Yammer на базе решения Microsoft.

Корпоративная социальная сеть Yammer – это облачный сервис, предназначенный для совместной работы и позволяющий построить связь между сотрудниками, клиентами и партнерами. Сеть позволяет сотрудникам связываться с нужными людьми, делиться информацией между группами и организовать рабочую команду для обсуждения реализации проектов.

Yammer в компании Supportio стал связующим звеном между всеми часто используемыми внутренними ресурсами организации, областью для обсуждения документов и проектов, а также единым информационным пространством для всех сотрудников компании.

«Успешное развитие компании во многом зависит от качества внутрикорпоративных коммуникаций,  – комментирует Сергей Скочко, директор компании Supportio Service. – Использование привычных для малого бизнеса инструментов – оповещение посредством электронной почты, обмен информацией с помощью файловых хранилищ и внутренних сайтов, отнимало большое количество времени. Внедрение корпоративной социальной сети Yammer стало одним из этапов на пути к социализации бизнеса».

«Компания нуждалась в комплексном решении, позволяющем повысить эффективность совместной работы сотрудников над новыми идеями и проектами. Первым этапом внедрения стала разработка стратегии внедрения и использования продукта как отдельными департаментами, так и компанией в целом. В ходе данного этапа были определены бизнес-выгоды и сценарии использования. К примеру, HR-департамент, увидев и реализовав в продукте возможность организации быстрой адаптации новых сотрудников в рабочую среду компании, упростил часть соответствующих бизнес-процессов. Немалую роль сыграла возможность легких и быстрых коммуникаций с партнерами компании. В настоящее время сотрудники и руководители компании, используя Yammer, делятся идеями и наработками для достижения общего результата»,  – отмечает Ярослав Петрухно, директор по развитию бизнеса компании Supportio Service.