За первое полугодие 2014 года оператор «Интертелеком» улучшил покрытие телекоммуникационной сети в десятках населенных пунктов по всей Украине. Также были модернизированы существующие базовые станции для развития и расширения емкости сети и увеличение скорости передачи данных у абонентов. Новые базовые станции были установлены в 60 населенных пунктах.

Работы по модернизации, улучшению покрытия и расширению емкости сети с января по июнь 2014 года проводились практически во всех областях Украины на 1370 базовых станций. Больше всего базовых станций было модернизировано в Донецкой (60 БС), Одесской 56 (БС), Львовской (43 БС), Запорожской (30 БС) и Днепропетровской (26 БС) областях. 

«Оператор «Интертелеком» прилагает максимум усилий для того, чтобы качественные услуги местной и мобильной связи, 3G интернета были доступны в каждом уголке Украины для каждого жителя, - отметил генеральный директор «Интертелеком» Борис Акулов. - Сегодня «Интертелеком» лидер в предоставлении услуг скоростной передачи данных и доступа в интернет. Наша приоритетная задача - обеспечение покрытия населенных пунктов, которые нуждаются в 3G связи, предоставление самых современных стандартов и технологий своим абонентам. Поэтому специалисты компании постоянно работают над улучшением покрытия и качества предоставляемых услуг, решая национальную задачу по преодолению «цифрового неравенства» регионов Украины» .

На сегодняшний день воспользоваться услугами оператора можно более, чем в 13000 населенных пунктах Украины. В данный момент компания «Интертелеком» обеспечивает голосовой связью и интернет-покрытием территорию, где проживает 79,5 % населения Украины. Максимальная скорость передачи данных и интернета равна 14,7 Мбит/c.