Корпорация Oracle представила новую версию Oracle BPM Suite 12c — самую полную, унифицированную и социально-ориентированную промышленную платформу для управления бизнес-процессами, обеспечивающую планирование и управление для всей архитектуры бизнеса.

Новая версия позволит организациям быстро адаптироваться к стремительно меняющимся требованиям бизнеса, ускорить получение экономического эффекта от развертывания новых процессов и обеспечить более качественное обслуживание клиентов.

Oracle BPM Suite 12c включает улучшенные функции Business Activity Monitoring и Business Architecture Modeling, а также расширенную поддержку компонентов Adaptive Case Management и Oracle Process Accelerators.
Предлагая улучшенные возможности анализа процессов в Business Activity Monitoring, платформа Oracle BPM Suite 12c предоставляет результаты в реальном времени, позволяя пользователям быстрее принимать бизнес-решения и оперативно адаптироваться к меняющимся тенденциям и другим факторам.

Обновленный компонент Business Architecture Modeling позволяет пользователям легче достигать корпоративных целей и моделировать различные процессы для получения ожидаемых результатов.

Функции Adaptive Case Management теперь более тесно интегрированы с продуктом Oracle WebCenter для обработки важных документов и файлов, управления неструктурированными процессами и предоставления более широких возможностей бизнес-аналитикам и конечным пользователям.

Кроме того, обновления Oracle Process Accelerators позволят пользователям Oracle BPM Suite 12c быстрее внедрять решения на основе готовых и проверенных практик.

Oracle BPM Suite 12c является частью Oracle Fusion Middleware, лидирующей платформы для бизнес-инноваций в корпоративных и облачных средах.

Дистрибутив Oracle BPM Suite 12c доступен в Oracle Technology Network (OTN). Начало продаж запланировано на июль 2014 года.

Улучшенное управление бизнес-процессами

Новая версия Oracle BPM Suite 12c призвана обеспечить быстрое получение экономического эффекта при внедрении новых или модернизации существующих бизнес-процессов в корпоративной и облачной средах. Ключевые возможности:

Business Activity Monitoring and Reporting — Компонент Business Activity Monitoring тесно интегрирован с инструментами Oracle Business Intelligence и Oracle Coherence. Business Activity Monitoring предлагает мощные средства анализа, готовые к использованию информационные панели для процессов, временной анализ, анализ тенденций на основе ключевых показателей эффективности (KPI) и множество других возможностей, чтобы помочь организациям обеспечивать мониторинг эффективности процессов, задач и сотрудников в реальном времени. Благодаря этим усовершенствованиям, а также встроенному движку для обработки сложных запросов, организации могут реагировать на отклонения KPI-показателей и нарушения соглашений об уровнях обслуживания (SLA), выявлять новые тенденции и риски и заблаговременно исключать возможные проблемы.

Business Architecture Modeling — Моделирование процессов в Oracle BPM Suite 12c может начинаться на стратегическом уровне. Используя компонент Business Process Composer, пользователи могут описывать и каталогизировать свои бизнес-процессы полностью, включая такие ключевые элементы, как цели, задачи и стратегии, и связывать их с цепочками формирования стоимости и бизнес-процессами, которые их реализуют. В результате такие измерения, как ключевые показатели эффективности, можно связывать с целями и задачами в бизнес-архитектуре для быстрого формирования отчетов и внесения коррективов, а также обеспечения максимального возврата инвестиций. 

Adaptive Case Management — Платформа Oracle BPM Suite 12c более тесно интегрирована с продуктом Oracle WebCenter, чтобы предоставить улучшенные, более гибкие решения для управления ситуациями. Adaptive Case Management помогает организациям управлять неструктурированными процессами и предоставляет более широкие возможности бизнес-аналитикам и конечным пользователям. Кроме того, интеграция Adaptive Case Management с Oracle R Enterprise помогает пользователям принимать обоснованные решения в нестандартных ситуациях.

Oracle Process Accelerators — Предлагают готовые процессы на базе лучших практик, помогая клиентам упростить и ускорить получение экономического эффекта от реализации BPM-инициатив. Решения Oracle Process Accelerators, доступные для горизонтальных и вертикальных процессов, просты в конфигурировании и предназначены для многократного использования.