Компания Samsung Electronics представила новый бизнес-монитор премиум-класса SD850 для В2В и других потребительских сегментов рынка. Монитор SD850 сочетает в себе широкие функциональные возможности и высочайшее качество изображения. С монитором SD850 профессионалы всех отраслей смогут значительно увеличить продуктивность и качество своей работы.

«SD850 стал новой вехой в разработке мониторов для корпоративного сегмента. Мы создали устройство, значительно расширяющее возможности пользователей, которым критически необходимы лучшие и самые инновационные дисплейные технологии, – отметил Сеоджи Ким (Seoggi Kim), старший вице-президент подразделения визуальных дисплеев компании Samsung Electronics. – Монитор SD850 устанавливает новый стандарт для бизнес-мониторов, благодаря отличным функциональным возможностям и эргономичному стильному дизайну, который идеально дополняет потрясающее качество экрана».

Монитор SD850 имеет дисплей с WQHD разрешением (2560х1440), что вдвое больше чем Full HD, и угол обзора 178Ъ. Монитор способен отображать более миллиарда цветов, включая 100% цветового пространства sRGB. А 3,7 млн. пикселей гарантируют глубину и высокую четкость картинки, что делает изображение максимально реалистичным. Устройство предназначено, в первую очередь, для профессионалов в области создания контента, программистов и сотрудников финансовой сферы. Монитор может не только отображать картинку-в-картинке с разрешением 720р, но кадр за кадром отображать изображения из двух отдельных источников, таких как ноутбук или ПК.

Максимально тонкая рамка не отвлекает взгляд от экрана, а центральная ось подставки позволяет настроить под себя высоту экрана и наклонить его вперед, назад, из стороны в сторону или на 90Ъ для вертикального просмотра. Обратная сторона монитора абсолютно ровная, что придает устройству более профессиональный внешний вид.

Новинка SD850 оснащена специальным датчиком Eco Light, который адаптирует яркость монитора в зависимости от условий освещения для экономии энергии. Монитор относится к классу устройств Energy Star диапазона 6.0, что говорит о максимальной энергоэффективности. Материалы, из которых сделан монитор SD850, также имеют сертификацию ТСО.

Технические характеристики монитора Samsung SD850*

Модель

S27D850, S32D850

Диагональ экрана

27”, 32”

Разрешение

WQHD(16:9, 2560*1440)

Интерфейс

DP(1.2 Ver.), HDMI(1.4 Ver.), DVI-DL

Тип панели

27”: PLS (Plane to Line Switching)

32”: VA

Поддержка цветов

sRGB 100%  / 1.07B(8bit_FRC)

Контрастность

 32”: 3000:1(Typ)

 27”: 1000:1(Typ)

Время отклика

5 мс (GTG)

Яркость

32”: 300 кд/м2 (типичная)

27”: 350 кд/м2 (типичная)

USB

USB 3.0 x 4

Аудио вход/ выход

Вход/ Выход

Функции

PBP, PIP 2.0, Super Charging, датчик ECO Light

Эргономичность

Поворот, HAS, наклон, VESA


* Сведения о функциях, особенностях и спецификациях, а также другая информация о продуктах, содержащаяся в этом документе, включая без ограничений преимущества, дизайн, цены, компоненты, производительность, доступность, совместимость и технические возможности, могут быть изменены без предварительного уведомления и каких-либо обязательств.