Как сообщает ресурс Digitimes, компания AMD объявила о новом этапе многолетней стратегической реструктуризации для обеспечения стабильного роста и прибыльности за счет сочетания ранее раздельных хозяйственных единиц, глобального бизнеса и продажных организаций. Цель реорганизации – создание единого, ориентированного на рынок предприятия, ответственного за все аспекты стратегии развития продукции, исполнения продукции, продажи и хозяйственную деятельность. Дата начала работы новой структуры – 1 июля, ее возглавит г-жа Лиза Су (Lisa Su) в должности COO (Chief Operating Officer) — главного операционного директора AMD, находящейся в подчинении президента и главы AMD Рори Рида.

В рамках реструктуризации AMD также объявила о консолидации ее хозяйственных подразделений в две расширенные бизнес-группы.

Бизнес-группа вычислений и графики (Computing and Graphics Business Group) будет включать в себя подразделения AMD клиентской, потребительской и профессиональной графики, а также исполнять связанные с ними функции инжиниринга продукции и продаж. Начальник службы информационной безопасности AMD Джон Бирн (John Byrne) назначен старшим вице-президентом и генеральным директором, ответственным за руководство этой бизнес-группой, в подчинении г-жи Су.

Бизнес-группа корпоративных, встраиваемых и полузаказных решений (Enterprise, Embedded and Semi-Custom Business Group) будет включать в себя бизнес серверов AMD, встраиваемых решений, серверов высокой плотности и полузаказных решений, а также связанные с ними функции инжиниринга продукции и продажи. Эту группу возглавит сама Лиза Су.