На выставке Computex 2014, недавно прошедшей на Тайване, мониторы с разрешением Ultra HD были одной из главных тем. Вендоры в основном представляли модели мониторов с диагональю экрана 27, 28 и 32 дюйма, с управляющей частотой 60 Гц и более.

С этими новинками – высокого разрешения, больших диагоналей и с добавленной стоимостью – вендоры намереваются в 3-м квартале 2014 г. выйти в такие рыночные ниши, как игровые и бизнес-мониторы.

Еще одной темой на Computex явились мониторы на платформе Android, поскольку они обладают продвинутыми возможностями с точки зрения их подключения к облаку.

На выставке также демонстрировались дисплеи диагоналей от 10 до 84 дюймов, которые предназначены для использования в сфере digital signage, а также дисплеи Ultra HD smart whiteboard, работающие под Windows 8.

Эксперты ожидают падения мониторного рынка в 2014 г., и выпуск новых моделей расценивается как попытки вендоров для поддержания прибыльности бизнеса предложить новинки, обладающие большей добавленной стоимостью.