Компания «Навигатор» (TM Impression Electronics) передала в дар проекту, который занимается сбором и систематизацией данных о событиях на Майдане, сверхмощные серверные системы NetNavigator FatTwin 4 и NetNavigator S.

Социальный проект, о котором идет речь, - это подготовка масштабной базы свидетельств, видео и фотографий периода противостояния на Майдане Незалежности в Киеве.

Проект будет открытым – каждый участник или свидетель событий сможет залить на сайт файлы, которые будут полезны в качестве доказательств на судовых процессах и при разрешении правовых конфликтов.

Компания «Навигатор», национальный производитель компьютерной техники № 1 в Украине, с энтузиазмом поддержала инициативу активистов-основателей проекта.

Мы уверены, что после всех трагических событий, произошедших в нашей стране, патриотизм украинцев только возрос и мы стали сильнее духом. Сейчас особенно важно не отступить назад и не потерять все то, что было достигнуто ценой человеческих жизней.
Компания «Навигатор» поставила серверные системы Impression NetNavigator собственного производства в полной комплектации, необходимой для безопасного сохранения до 4 ТБ информации.

«Для нас, как национального производителя компьютерной техники под украинским брендом – Impression Electronics, важно понимать, что наша продукция послужит целям украинского народа». - отметил Андрей Стельмах, технический директор департамента корпоративных проектов компании «Навигатор».

«Навигатор» уже 18 лет работает для украинцев: производит компьютеры, ультрабуки, планшеты, видеорегистраторы, моноблоки, неттопы, серверные системы и комплектующие, а так же является эксклюзивным дистрибьютором брендов Apacer, Armaggeddon, ASUS, AverMedia, BenQ, Defender, Eusso, Liyama, KingStaff, Linkworld, Mio, Powercolor, Targa, QUMO, Sox, AGAiT в Украине.

В условиях глубокого социально-экономического кризиса в стране компания «Навигатор» не прекращает свои активности: в мае 2014 года стартовали продажи линейки инновационных смартфонов ImSmart, продолжается поддержка студенческих конкурсов и волонтерских инициатив, мы коммуницируем с нашими потребителями в социальных сетях и в ближайшем будущем планируем выходить на рынки ближнего зарубежья.

Еще одна недавняя патриотическая инициатива сотрудников «Навигатора» - размещение гигантского флага Украины на крыше здания на проспекте Победы. Желто-голубой флаг размером 25х6 метров виден всем, проезжающим по проспекту и даже просматривается с Печерска.

«Мы уверены, что работать во благо родной страны – это не только огромная честь, но и ответственность. Компания «Навигатор» ручается, что качество нашей продукции, произведенной на территории Украины и для украинского потребителя, будет неизменно высоким». - Выразил общую позицию всех сотрудников «Навигатора» основатель компании Георгий Чернявский.