Производитель жестких дисков компания Seagate анонсировала сделку по приобретению у компании Avago подразделений LSI Accelerated Solutions Division и Flash Components Division за 450 млн. долл. наличными. Данная сделка поможет Seagate в реализации стратегии по превращению компании в поставщика полного спектра продуктов для растущего рынка средств хранения данных на базе флэш-памяти, включая решения для корпоративных флэш-карт PCIe и контроллеры твердотельных дисков (SSD).

На рынке дисков хранения на базе NAND Flash компания Seagate конкурирует с WD, Samsung и рядом других компаний.

LSI Accelerated Division занимает второе место по объему бизнеса в сегменте флэш-карт PCIe и предлагает PCIe-решения корпоративного уровня, сфокусированные, в частности, на быстрорастущий рынок облачных вычислений. Подразделение LSI Flash Components, хорошо известное своими контроллерами SandForce SF2000 и SF3700, ориентировано на массовый рынок.

В Seagate ожидают, что корпоративные SSD-продукты и семейство SSD-контроллеров вместе принесут ей в 2015-ом финансовом году как минимум 150 млн. дохода. Завершение сделки планируется в III кв. 2014 г.