Группа компаний МУК объявляет о выходе нового решения Citrix Workspace Suite для предоставления безопасного доступа ко всем корпоративным приложениям, рабочим столам, информации и сервисам с любого устройства и из любого места

Новый продукт предоставляет единое гибкое решение, которое поддерживает различные корпоративные и личные устройства, обеспечивает мгновенный доступ к приложениям, информации и сервисам, а также упрощает управление и обеспечение безопасности всей инфраструктуры компании, гарантируя полную мобильность рабочих мест.

Citrix Workspace Suite оптимизирует работу приложений и рабочих столов на любых устройствах: планшетах, мобильных телефонах, тонких клиентах, а также компьютерах под управлением различных ОС. При этом продукт способен доставлять высокопроизводительные приложения на конечное устройство даже по каналу с низкой пропускной способностью и большими задержками независимо от типа, будь то протоколы 3G/4G или корпоративная локальная сеть.

Решение обеспечивает безопасность корпоративного уровня для данных и приложений, позволяя сотрудникам синхронизировать данные с любого устройства и безопасно обмениваться информацией внутри организации. Такой подход дает возможность свести к минимуму потери интеллектуальной собственности и конфиденциальной информации через централизацию приложений и рабочих столов, поскольку все данные хранятся в центре обработки данных. Кроме того, ИТ-администраторы могут добавлять новые функции, такие как шифрование данных, аутентификацию по паролю, удаленную блокировка и очистку устройств, политики для обмена информацией между приложениями и т. д.

Поскольку выбор устройств, с которых сотрудники могут получать доступ к корпоративным данным, достаточно обширен, управление мобильной сетью зачастую требует разнообразных подходов. В Citrix Workspace Suite эта проблема решается благодаря цельности решения. Централизованное управление дает возможность упорядочить приложения и рабочие столы, их развертывание и настройку, автоматизировать систему обновлений, обеспечить администрирование на основе ролей и конфигураций, а также безопасность и поддержку корпоративных и личных устройств сотрудников. Все это, в свою очередь, позволяет существенно сократить расходы компании на ИТ-составляющую.

Пользователи Citrix Workspace Suite получают доступ к унифицированному магазину приложений, объединяющий Windows, SaaS и мобильные сервисы для доставки на любое устройство. Кроме того, продукт включает в себя мобильные приложения для электронной почты, календаря и браузера с целью улучшения производительности и безопасности работы мобильных сотрудников.
Стоит отметить, что до конца 2014 года Citrix предлагает ряд промо-акций на новый продукт. В частности, компании, использующие VMware Horizon или VMware View, могут обменять лицензии этих продуктов на Citrix Workspace Suite со скидкой 50 %. Обмен лицензий также возможен при использовании Citrix XenApp, XenDesktop, XenMobile и ShareFile – в этом случае размер скидки составит 70 %, при этом пользователи получат новые возможности для обеспечения мобильности рабочих мест. Кроме того, 25 %-ная скидка предусмотрена для организаций, использующих Google Chromebooks или переходящих на новые устройства под управлением Blackberry.