В течение трех дней, с 12 по 14 мая 2014 года, делегация компании Supportio проходила обучение в Мадриде в рамках HP EMEA Cloud Partner Sales Academy 2014.

Все три дня академии были посвящены презентации и обучению продажам платформы HP Helion, в которую вошли все лучшие облачные решения компании НР - мирового лидера в области комплексных решений Private Cloud, Manage Private Cloud, Hybrid Cloud, Public Cloud.

В конце каждого рабочего дня участники были поделены на команды и состязались в различных видах заданий.

В первый день 8 команд в течении 2-х часов соревновались в задачах эффективной утилизации и окупаемости виртуальных HP дата-центров, расположенных в Азии, Африке, Европе, Америке. В упорной борьбе объединенная команда Украины, России и Казахстана заняла почетное 2-е место.

В конце второго дня, команде из Украины было предложено задание презентовать и продать платформу HP Helion ( Hybrid model) вымышленному крупному заказчику. Специалисты от компании НР, которые выступали в роли жюри и экспертов, на высоком уровне оценили sales&pre-sale подготовку украинской команды.

Участие компании Supportio на HP EMEA Cloud Partner Sales Academy 2014 стало возможным благодаря тому, что Supportio является ведущим Solutions Provider Украины в области построения облачных инфраструктур и обладает уникальным статусом - HP Gold Cloud Builder Specialist.

По итогам мероприятия состоялась встреча Владимира Люльки, соснователя и генерального директора компании Supportio и Хавьера Пойсона (Xavier Poisson), вице-президента HP Converged в регионе ЕМЕА. На встрече обсуждались совместные планы, свершенные победы и будущие проекты Supportio и НР в сфере решений HP Helion на рынке Украины.

"Это было очень полезное мероприятие как с технологической, так и продажной подготовки специалистов компаний-партнеров. Новые знакомства, совместные задания, Q&A сессии с менеджментом НР - все это было неотъемлемой частью мероприятия и добавило определенного драйва", - делиться впечатлениями Владимир Люлька, сооснователь и генеральный директор компании Supportio.