Компания Thecus сообщает, что 3.5-дюймовые жесткие диски Seagate объемом 5TБ совместимы со всей линейкой устройств Thecus NAS. Доступ к этим HDD высокой емкости стал возможным благодаря заранее налаженному тесному сотрудничеству между Thecus и Seagate.

Совершив прорыв к отметке 5 ТБ, компания Seagate создала жесткие диски корпоративного класса серии Seagate Enterprise Capacity, которые являются одними из самых емких дисков на рынке на сегодняшний день. Благодаря высокой эффективности работы с технологией выбора режима питания PowerChoice, стабильной производительности на двух процессорах и технологии динамического ввода, пропускная способность этих дисков на 35% выше, чем у предшественников, что приносит вполне ощутимую выгоду.

«Достижение рубежа в 5 ТБ – это колоссальный прорыв в индустрии хранения данных,  – говорит Флоренс Ши (Florence Shih), генеральный директор Thecus Technology Corp.,  – Надежность продукции Seagate в сочетании с технологиями Thecus дает неоспоримые преимущества предприятиям, которым необходимо хранить большие объемы данных на высокопроизводительной платформе с экономичным расходом энергии».